PDA

Просмотр полной версии : УЗИ - всё ли нормально?


Angelina
03.08.2002, 09:18
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: месячные начались в 13 лет, были каждый месяц, но не с небольшими задержками, цикл колебался от 31 до 40 дней. Месячные часто болезненны, очень болит живот, таблетки практически не помогают, тошнит, так только в первый день. Сейчас мне 19, пол года назад была большая задержка (два месяца) и я обратилась к гинекологу, было сделано УЗИ(матка размеры 4,4х2,5 см, левый яичник 4,4х1,68см, правый яичник 3,8х1,6см; всё остальное в норме). Было проведено лечение и через пол года я повторно сдала анализы УЗИ(матка размеры 4,6х2,9 см, левый яичник 3,9х1,8см, правый яичник 3,8х1,6см; всё остальное в норме).
Нужно повторное лечение (для развития матки), гинеколог сказала, что у меня нулевая стадия. Что это означает? С этим ли связаны болезненные месячные? Могут ли быть связаны размеры матки с индивидуальными особенностями (дело в том, что на первом УЗИ врач сделал такое предположение), так как рост у меня 160, вес 47 кг и вообще я выгляжу намного меньше своего возраста? И какое лечение будет наиболее эффективным?

V.Dvorianchikov
03.08.2002, 20:21
Вам нужно проверится на хламидиоз. Именно для него характерны предменструальные боли и гипотрофия матки. Это решаемо. Но с трудом. Где вы живете?

Tatiana Che
04.08.2002, 18:58
Angelina,

Данных УЗИ не достаточно для того, чтобы определиться с диагнозом и рекомендовать лечение. Нормальное заключение содержит три размера яичников (длину, ширину, толщину) это нужно для того, чтобы определить их объем. Вам проводилось гормональное исследование?

Чем лечились?


Tatiana Che
04.08.2002, 19:00
Владимир,

может, что-то новенькое к идее "хламидии - причина всего" добавите?

:D

V.Dvorianchikov
04.08.2002, 21:50
Татьяна,
Подобные случаи в нашей практике банальны настолько, что мои подчиненные (отнюдь, не гомеопаты) даже не считают нужным ставить меня в известность о поступлении таких пациенток и обращаться ко мне за консультацией для их гомеопатического ведения. Общепризнанные диагностикумы на хламидии, между тем, абсолютно не выдерживают критики. На любом заборе написано, что основным видом хламидий человека является C.trachomatis. Между тем, в реальной жизни ретикулярные тельца включений, морфолгически соответствующие C.trachomatis всречаются едва ли в 1% случаев выявления. По-видимому, пока наши славные генетики и иммунологи били в барабаны по поводу высокой точности своих диагностикумов в отношении C.tr., её тихой сапой вытеснил некий вид из разношерстной группы, отнесенной к C.psittaci (в отличие от C.tr., C.ps. - не вид, а что-то вроде свалки неидентифицированных штамммов, передающихся через животных и трансаэрально). И у вас (в отличие от меня) нет никакого способа выявить у больной хламидиоз, если он неизвестного вида. В лучшем случае, вы можете его подозревать на основании совершенно отчетливой симтоматики. Отсюда и идиотские мифы о болезнях без внешних причин, которые вбили вам в голову и, как их следствия, идиотские методы их лечения. Дело дошло до того, что здоровую бабу на улицах города встерить труднее, чем козу! Подумали бы лучше, откуда что взялось, чем куражиться!

Я пробовал определить уровень инфицированности женщин репродуктивного возраста по некоторым косвенным данным. Как ни считай, меньше 50% не получается. Полагаю, реальная цифра может достигать 70% (т.е., практически все, у кого нет врожденного или благоприобретенного иммунитета), а для принимающих ОК - под 80-90%.
Сейчас вот решил уточнить, в какой части случаев альгинидисменорея (боли перед и в первый день менструации) обусловлены хламидиями - дал объявление в газетку, де скать, "лечим это дело" (а мы лечим, и очень давно). На основании нашего контингента получается 100% (быть может, с небольшой поправкой на погрешности диагносики). Но наш контингент - по большей части "официальные" хламидиозники. Здесь же придут те, кто имеет этот синдром безотносительно выставленных диагнозов. Однако, я не сомневаюсь, что результат окажется очень близким к 100%.

Tatiana Che
06.08.2002, 23:29
Владимир,

чем отличаются Ваши тест-системы от общепринятых? Какое еще учреждение пользуется Вашими диагностикумами?


V.Dvorianchikov
07.08.2002, 08:36
В отличие от общепринятых (генетических и иммунологических) тест-систем, чувствительность нашей не зависит ни от серологических, ни от видовых параметров возбудителя. Мы видим физическое присутствие возбудителя в цитоплазме - примерно так же, как при окраске по Романовскому-Гимзе. Но метод Р.-Г. длителен и капризен. Как следствие - его результаты не стабильны, чувствительность не очень высока, и он не популярен. Наш же метод быстр (5-10 минут), неприхотлив и очень надежен.
Кроме того, мы никогда не отбираем материал соскобами, а берем "интегральные" полостные мазки без применения зеркал. Это само по себе резко увеличивает надежность, т.к. соскоб дает информацию только о наличии/отсутствии возбудителя на маленьком клочке слизистой, мы же используем естественную способность организма легко отторгать инфицированный эпителий в местах, где еще не успели сформироваться спайки. С учетом того, что хламидии поражают слизистую не диффузно, а локально (в виде очагов), очень может быть, что слизистая в месте соскоба будет чиста, а всего в полусантиметре от него будет полно хламидий. Таким образом, мы отбираем куда более представительный образец, чем тот, который дает соскоб.
В результате мы находим хламидии много чаще. То, что это действительно хламидии подтверждается единообразием клиники и четкой корреляцией между ней и результатами анализов, в том числе, у одного и того же пациента. Кроме того, "официальный" и "неофициальный" хламидиоз излечивается стереотипно. И говорить о том, что выявляемые нами цитопаразиты являются не хламидииями, а чем-то еще, нет никаких оснований.
Свою методику мы не разглашаем. Нет смысла. Надо прежде сделать доступными эффективные методы лечения.

Angelina
09.08.2002, 10:23
Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Лечение - лекарство из плаценты (точно не помню), алоэ, витамины А, Е, С, В1 и В6.
Размеры в карте ультразвукового обследования указаны только по два, гормональное обследование не проводилось.
Ещё хочу уточнить, что половую жизнь не веду.
Как можно заразиться хламидиозом? Боли у меня в общем-то с самого начала месячных (с 13 лет)?
И ещё раз хочу повторить свой вопрос: что такое нулевая стадия? Может быть где-то можно об этом почитать?
Заранее спасибо,

V.Dvorianchikov
09.08.2002, 11:05
Насчет "нулевой стадии" - не скажу. Наверное, это что-то личное у вашего гинеколога.
А хламидиоз может передаваться разнообразными бытовыми путями и даже наследоваться. Спросите у мамы: гноились ли у вас глаза вскоре после рождения и не было ли воспаления легких на первом-втором году жизни , а также "диатеза" в детстве. Кроме того, уточните, нет ли у неё болезненных месячных и/или гипертонической болезни.
Все-таки, где вы живете?


Angelina
10.08.2002, 10:11
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Отвечаю на ваши вопросы:
Глаза вскоре после рождения не гноились, воспаления легких не было.
В один год были аллергические реакции на белок (молоко), которые вскоре сами прошли.
Гипертонической болезни у мамы нет, болезненные месячные бывали в молодости.
Живу на Украине с 1992 года.

V.Dvorianchikov
10.08.2002, 10:53
Будем надеяться, что это не с рождения.
Но Украина, таки, большая (хотя и меньше России). Я вот, к примеру, планирую поездку в Крым по делам в начале осени (если, конечно, ваши придурковатые правители к тому времени не объявят России войну). Если бы вы жили где-нибудь в Алуште, можно было бы разобраться с вашими проблемами.

Angelina
12.08.2002, 10:46
Здравствуйте!
Меня интересует ещё несколько вопросов. Диагноз настолько однозначен и не может быть других причин? И что хуже если это с рождения? И если встречается не основной вид хламидиоза (C.trachomatis), то он может быть и не выявлен ? (имею ввиду консультации в небольших городках). Я живу не в Алуште (а жаль!), и далеко от Крыма, на севере Украины, неужели вам что-то скажет название моего небольшого города? Может вы посоветуете, где есть хорошие центры диагностики т лечения на Украине, наверно это Киев и почему вы упомянули Алушту?
Наши правители не объявят войну… это уж точно врядли, ведь кто пойдёт против огромной и сильной России?
Спасибо за ответы,


Sed
12.08.2002, 16:30
Angelina, не спешите объявлять крестовый поход против хламидий, будь они трахоматис, пситаци или даже хламидия пневмонии. Дворянчиков страдает юношеским, явно инфантильным нигилизмом, замешанным на максимализме. Единственное в чём ему сложно отказать, так это в даре убеждения, и то только таких как Вы, несведущих обывателей, напуганных своей проблеммой. Специалисты-профессионалы давно научились "фильтровать" его откровения. Синдром который Вы описали называется дисменарея. Причиной его развития, очевидно, является гормональный дисбаланс и индивидуальные особенности Вашей вегетативной нервной системы. Для проведения эффективной терапии конечно желательно исключить ряд заболеваний, часто сопровождаемых дисменареей, в числе которых имеются синдром хронической ановуляции (СПКЯ как вариант), эндометриоз различной локализации и многие другие состояния. Для постановки диагноза надо проанализировать много информации, такой как Ваш вес и рост, характер волосяного покрова на голенях, предплечии и животе, наличие на коже растяжек. Кроме этого необходимо знать как у Вас созревают в яичниках фолликулы (пузырьки с половыми клетками), и так далее. Но в Вашем случае имеется одно ограничение к углубленному изучению Вашего состояния. Вам предстоят в будущем беременность и роды. Поэтому, с моей точки зрения, Вам будет достаточной симптоматическая терапия на данном этапе жизни. Обезболить период менструации можно препаратами из группы так называемых не стероидных противовоспалительных средств. К ним относятся: Индометацин, Диклофенак, Ортафен, Бруфен, и так далее. Принимаются они за 2-3 дня до менструации, и продолжаются ещё 2-3 дня в течении её. Если эффект от них не полный, то тогда целесообразно прибегнуть к приёму гормональных контрацептивных препаратов. Своим пациентам я рекомендую Логест или Три-Мерси. Но это необходимо чтобы Вам назначил Ваш гинеколог.
Как правило этого бывает достаточно, чтобы справиться с дисменареей у нерожавшей девушки.
А хламидиоз, тем более якобы врождённый, оставте в покое.

V.Dvorianchikov
12.08.2002, 19:55
Angelin'е

Диагноз настолько однозначен и не может быть других причин?
Диагноз весьма вероятен, т.к. клиника типична. Уточнить его нужно анализом.

И что хуже если это с рождения?
По ряду причин, последствия врожденного хламидиоза устраняются труднее. Кроме того, имеет значение стаж заболевания как таковой.

Я живу не в Алуште (а жаль!), и далеко от Крыма, на севере Украины, неужели вам что-то скажет название моего небольшого города?
Наверное, скажет. К примеру, если там проходит трасса (или ЖД), соединяющая Москву или Поволжье с Крымом.

Может вы посоветуете, где есть хорошие центры диагностики т лечения на Украине?
Не могу.

...и почему вы упомянули Алушту?
Потому, что мы предполагаем передать туда некоторые из наших технологий, чтобы закрыть "украинскую проблему".


Sed'у

Дворянчиков страдает юношеским, явно инфантильным нигилизмом, замешанным на максимализме.
Прежде, чем рисоваться с такими "диагнозами", вы бы сначала хоть в гинекологии разобрались!

Специалисты-профессионалы давно научились "фильтровать" его откровения. Синдром который Вы описали называется дисменарея.
"Дисменарея" пишется через "о", "специалист" вы эдакий!

Причиной его развития, очевидно, является гормональный дисбаланс и индивидуальные особенности Вашей вегетативной нервной системы.
Ага! Еще на провидение сошлитесь!

Поэтому, с моей точки зрения, Вам будет достаточной симптоматическая терапия на данном этапе жизни. Обезболить период менструации можно препаратами из группы так называемых не стероидных противовоспалительных средств. К ним относятся:...
Пропишите это своей подружке (меньше будет шансов "залететь")! Не умеете лечить - не суйтесь с рекомендациями!

Sed
13.08.2002, 23:03
Извените за орфографическую безграматность. Но Ваша безграматность профессиональная опаснее. Хотя чтобы её иметь, нужно быть профессионалом, а это не про Дворянчикова.
Профессионалам и Angelina реокмендую просмотреть статьи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


V.Dvorianchikov
14.08.2002, 00:23
Хорош п-знавец: не знать написания банальнейших гинекологических терминов и подсаживать больных женщин на гормоны с анальгетиками! Или, может, скажете, что хоть одну такую бедалагу смогли вылечить? А, "профи"?

Sed
14.08.2002, 23:48
Да

V.Dvorianchikov
15.08.2002, 09:48
Надеюсь, вы понимаете разницу между "вылечить" и "замазать"? Впрочем, вы, похоже, не понимаете, что альгодисменорея - всегда является симптом одного из серьезных заболеваний и считаете, что эта "болезнь" только болями и ограничивается.


Evgeniy
27.08.2002, 22:33
д-ру Sedу
Предлагаемое Вами "лечение" - маразм чистейшей воды. У себя мы лечим хламидиоз несколько иначе, чем д-р. Дворянчиков - делаем упор на хелевские препараты, но результаты в принципе сходны. И ни одной дамы, вылеченной по рецептам, аналогичным Вашему.

V.Dvorianchikov
27.08.2002, 22:56
Если дело было только в Sed'е! Это - вселенский маразм. Поэтому, здоровых женщин сейчас почти не водится. К слову сказать, у женщин, принимающих ОК, даже убогими диагностическими средствами хламидиоз выявляется в 1.5-2.0 раза чаще. И не столько потому, что они беспечны, сколько потому, что ОК часто назначают ради того, чтобы замазать симптоматику, по-нормальному не обследовав на ЗППП. Де-скать, альгодисменорея - вариант нормы. И при этом, в зависимости от половой принадлежности, ссылаются на себя или на собственную жену. Во - стыдоба!

Sed
27.08.2002, 23:14
Ребята, а у Вас дипломы об окончании медицинского института есть?


V.Dvorianchikov
27.08.2002, 23:35
Не удивительно, что вы сомневаетесь. Вот только что разъяснял Ivkoko, кто есть аллопат в профессиональном смысле.

V.Dvorianchikov
27.08.2002, 23:38
А вот предлагаю пари:
Берем 5 женщин с альгодисменореей. Если я не излечиваю из них хотя бы 3 (без гормонов и анальгетиков, разумеется) - я навсегда ухожу из медицины, скажем, в ветеринары, а если излечиваю, то вы (хотя, к коровам вас тоже подпускать опасно). Идет?


Sed
28.08.2002, 01:15
1. Ни Вы, ни Evgeniy не ответили, есть ли у вас дипломы о высшем медицинском образовании.
2. Как проконтролировать эффективность?
3. На моих глазах, женщине, длительно страдавшей одной из форм мегрени, молниеносно помогли, отведя от неё порчу, по крайней мере она сама заявила о чудесном эффекте.
Просто Владимир, в отличии от Вас я, в большей или меньшей степени, понимаю, что и почему происходит при данном состоянии, и вызывает специфическую симптоматику. Исходя из этого знания провожу терапию. А у вас всё "гомеопатический эффект...", тоесть, ни черта вы не понимаете.
Ваш контингент - это женщины с нестабильной психикой, сильно склонные к внушению. Им всё равно чем лечить, главное, чтобы с ними общались, суетились, шуршали...

V.Dvorianchikov
28.08.2002, 10:09
На моих глазах, женщине, длительно страдавшей одной из форм мегрени... Исходя из этого знания провожу терапию.
Какие уж там знания! Вы даже не знаете, как пишутся слова "дисменорея" и "мигрень"! Так что, о вашем дипломе и спрашивать бессмысленно. Вне зависимости от того -"отсидели" вы его в меде, или купили в метро - на высшее медицинское вы не тянете уже по этой причине. Поэтому я и хочу хотя бы от вас избавить медицину и предлагаю пари. Насчет себя - я уже много раз заявлял, что не предоставляю о себе каких бы то ни было личных сведений. В том числе, и касающихся образования. И для вас исключения делать не намерен. Так что, предоставляю эту тему всецело вашим фантазиям.

Sed
28.08.2002, 11:32
Ещё раз извините за орфографию. Однако повторюсь, Ваша безграмотность в вопросах физиологии и патофизиологии, на которые Вы пытаетесь влиять, сказать лечить не могу, это не лечение, она куда опаснее. А насчёт образования..., если его нет, то и говорить не о чем.

V.Dvorianchikov
28.08.2002, 12:46
Когда вместо "корова" пишут "карова", это назывется "орфографией", а иногда - просто опечаткой. Такого здесь навалом, и это нормально. В спецтерминологии же это не допустимо (тем более, несколько раз подряд) и указывает на проблемы не с родным языком, а именно с образованием. Если вы признаете отсутствие у себя медобразования, тогда говорить действительно, не о чем. Одно не понятно, как вам позволяют практиковать.
А то, что по-вашему, является "знанием" - не более, чем иллюзии авторов учебных пособий. Именно вследствие этого практически не излечимыми признаются такие пустяшные "заболевания" как менструальные боли или мигрень.

Evgeniy
28.08.2002, 19:20
д-ру Дворянчикову
Владимир, может быть мне "студентом-медиком" стоило бы прикинуться? :D Дабы определенный контингент не раздражать?

Sedу
Если будете в Караганде, не поленитесь заглянуть к нам в клинику. Чисто практически увидите, как работают гомеопатия и иглотерапия. Кстати, и Вас сразу можно было бы иголками пролечить - для наглядности. Я не буду присоединяться к тому пари, что Вам предложил д-р Дворянчиков, а сделаю по иному - опишите наиболее тревожащие Вас симптомы, я дам рекомендации по точечному воздействию (неинвазивному). А Вы потом сообщите результат. Согласны?
Кстати, насчет мигрени - одному товарищу с мигренеподобными болями я устранил приступ, хорошенько огрев его Синельниковым по голове. Другому - сделав тракцию в шейном отделе. Представляю, как бы с ними возились Вы и "коллеги".

V.Dvorianchikov
28.08.2002, 23:39
Евгений,
Если вас очень беспокоят подобные подозрения, явите сумлевающимся копию диплома или каким-либо иным способом продемонстрируйте, что вы знаете аллопатию в должной мере. Что же касается философии врачевания, то на эту тему можно спорить, но не возможно в чем-либо убедить. У каждого свой путь. Кого-то устраивает и аллопатическая убогость. Сотней аллопатов больше - сотней меньше - не принципиально.

Evgeniy
29.08.2002, 16:56
Абсолютно не беспокоят, но доказывать что-либо - просто унизительно. В виде исключения это можно допустить по отношению к человеку, к к-рому испытываешь явное уважение, но здесь... Мне вот другое интересно - согласится ли г-н. Sed на "дуэль"?

Evgeniy
29.08.2002, 16:58
Да, чуть было не забыл - сегодня выслал Вам на а/я стекла одной пациентки.

Sed
30.08.2002, 00:14
"...Человечество хочет быть обманутым..."
Теофраст Бомбаст фон Гогенхейм (Парацельс).

Не сомневаюсь, что целый ряд пациентов имеющий ко всему прочему нестабильную психику, или так называемые гипнабильные люди, будут в восторге от Вашего лечения даже если Вы предложите заячий помёт... но это лечение!
В плане "дуэли" - где критерии эффективности? Тем более как нам их проконтролировать, между нами не одна тысяча киллометров. А виртуально, можно сказать всё, что угодно. Господа - это не серьёзно. А Ваше знание аллопатической медицины, как Вы её называете, весьма спорно, по крайней мере Вы его не демонстрируете.

V.Dvorianchikov
30.08.2002, 09:46
Мы не демонстрируем (за ненадобностью), а вот вы демонстрируете, но лучше бы вы этого не делали. ;)

Evgeniy
30.08.2002, 16:15
Парацельс - первый гомеопат, между прочим. Вот так -то, "знаток истории медицины":D .
А насчет дуэли - так вам же предлагалось пролечить себя - опишите симптоматику, я вышлю рекомендации - все очень просто.