PDA

Просмотр полной версии : Вакуумное прерывание


tutti
02.06.2007, 11:32
Подскажыте,пожалуйста, до скольки недель делается вакуум и каких-акушерских или гинекологических?
И ещё- может ли быть овуляция на 21 день цыкла при постоянном 30- ти дневном (или 31) цикле?

R_Askerov
10.06.2007, 15:52
Подскажыте,пожалуйста, до скольки недель делается вакуум и каких-акушерских или гинекологических?
И ещё- может ли быть овуляция на 21 день цыкла при постоянном 30- ти дневном (или 31) цикле?

Здравствуйте, tutti

Миниаборт (вакуум-аспирация) проводится до 5 нед беременности по УЗИ. Вакуумное прерывание беременности возможно (при наличии соответствующего оборудования и инструментов) до 12 нед беременности. Время (день) овуляции и возможного зачатия для ограничения по срокам прерывания тем или другим способом не имеет значения.

С уважением, Роман Аскеров

p.s. А может лучше не прерывать?

tutti
22.06.2007, 11:37
Уважаемый,R_Askerov, конечно лучше не прерывать...
И уже решено, что буду рожать...хотя у нас с мужем сейчас годовалый ребёнок...
Мне просто интерестно, как могло случиться,что я забеременела по сути в безопасный день- 21 день цикла, до этого - в опасные дни- ничего небыло...
за неделю до этого у меня была молочница и я принимала дифлюзол...могло ли это повлиять на овуляцию и отодвинуть её на позже?


R_Askerov
22.06.2007, 11:50
Здравствуйте, tutti

"Опасные" дни - это понятие относительное (3 дня до и 3 дня после овуляции). Оплодотворение может наступить, усовно говоря, в течение 6-7 дней в менструальном цикле. Если проводился контроль овуляции (УЗИ или овуляторные мочевые тесты), то определить вероятные "опасные дни" возможно. Если ориентироваться на менструальный календарь без учета дня овуляции - без контроля, то вероятность наступления беременности высока у здоровой женщины. Проще говоря, овуляция может произойти в любой день цикла. Если беременность нежелательна, то стоит решить вопрос контрацепции более надежным методом.

Флуконазол не влияет на время овуляции.

С уважением, Роман Аскеров