PDA

Просмотр полной версии : Обильное выпадение волос


komarik
02.06.2007, 09:54
Помогите! Никто не может мне ответить, почему у меня вот уже год выпадают волосы. 5 лет назад был тиреотоксикоз. Лечилась 2 года мерказолилом, сейчас 3 года ремиссия. В марте сдавала на гормоны: ТТГ 1,51;проверила кровь- норма. Отчего же, все время падают волосы?

trichology
02.06.2007, 10:09
Неужели вы считаете, что представленная информация по отсутствию тиреотоксикоза явлется достаточной, чтобы ответить на вопрос, почему у вас выпадают волосы?
Понадобятся ответы на эти вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

komarik
02.06.2007, 21:25
Спасибо за ответ!!! Извините за неполную инф-ю, теперь я знаю, на какие вопросы отвечать. Мне 30 лет, пол женский, рост 170, вес 60 кг. Выпадением волос страдаю уже год. Волосы по всей квартире :mad: , в основном одной длины(20 см). Когда то, 7 лет назад были достаточно длинные, около 60 см. Месячные без проблем, гормоны не пью, с волосяным покровом на теле и лице тоже нет проблем. Крашу голову раз в 2 месяца, перхоть бывает от определенных шампуней.Что касается тиреотоксикоза, то я уже говорила, что 3 года ремиссия (каждые 6 мес. контроль ТТГ, св. Т3, св.Т4, все в норме), последние результаты ТТГ 1,51 св.Т3 5.01 св. Т4 15,23 . Кровь:(то, что есть) гемогл. 137, лейкоц. 8,95, ферритин 46,98, коаугалограмма в пределах нормы, уровень гомоцистеина в пределах нормы. Имеется снижение агрегации тромбоцитов с калогеном(гематолог говорит-несущественное!) Надеюсь на ответ! Спасибо!


trichology
04.06.2007, 19:10
Поскольку по описанию зацепиться не за что, понадобится сравнительная фототрихограмма с теменной и затылочной зоны (можете сделать на Варшавской, 100). Выпадение волос без их истончения приводит к сокращению длины отрастающих волос без разряжения, выпадение волос с истончением приводит к разряжению волос - по какому варианту развиваются события в вашем случае?

komarik
06.06.2007, 19:59
Еще раз спасибо за ответ! :p
Говорят, что волосы могут выпадать от нехватки в организме цинка, правда ли это? Есть какой-нибудь анализ, определяющий эту нехватку? Я уже 2 недели пью "Элевит", делаю маски из хны,яичн. желтка, мёда и репейного масла и вроде волосы стали "падать" меньше. Хочу сказать, что волосы лезут уже год , а объём не уменьшается. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Уточните, пожалуйста, в каком городе этот адрес?(я живу в СПб)

trichology
06.06.2007, 20:27
Адрес дан с учетом вашего места жительства.
Роль дефицита цинка при выпадении волос - имеется, но сильно преувеличена. Есть анализ крови на минералы и цинк в том числе, есть анализ волос на содержание минералов (уровень цинка такой анализ отражает более- менее объективно), есть анализ на альбумин, трансферрин, ОЖСС - эти показатели тоже могут снижаться при дефиците цинка и белка (нередко сочетанные).


komarik
08.06.2007, 21:15
Спасибо за ответ! Записалась на консультацию гематолога, сдам анализы - обязательно Вам напишу. Ещё раз спасибо за полный ответ и понимание!!!

komarik
06.05.2008, 22:47
Всё так же беспокоит проблема выпадения волос, неделю назад сдала анализы:
Общий анализ крови:
Гемогл. 140, Эритр. 4,64, Цвет. пок. 0,90, Тромб. 245, Лейк. 5,8, Палочкояд. 1, сегментояд. 61, Эозиноф. 1, Лимфоцит. 26, Моноц. 11, СОЭ 9
Биохимич. анализ крови:
Глюкоза 5,1, ALT 16, AST 20, Мочевина 4,9, Креатинин 84, Билирубин общ.13, Общ. белок 74
Ca общ: 2,32, Na+ 139,7, K+ 3,86, Ca++ 1,12 Фосфор неорг. 1,20
Fe 14,1 мкмоль/л Ферретин 47,9 мкг/л Трансферрин 2,65 г/п
ТТГ 0,694
Сегодняя сходила к гастроэнтерологу . Мне назначили обследование ЖКТ.
Врач утверждает , что выпадение волос однозначно связано с работой ЖКТ, что если кишечник работает не правильно, то и все микроэлементы не усваиваются. Что Вы думаете на этот счёт?

trichology
07.05.2008, 07:26
Так думает гастроэнтеролог или другой врач?
Обычно гастроэнтерологи знают, что выпадение волос не может быть ведущим симптомом при гастроэнтерологических заболеваниях.


komarik
10.05.2008, 20:01
Да, так думает гастроэнтеролог. Он и не говорит, что это ведущий симптом. Он говорит, что выпадение волос связано с неправильной работой кишечника.

komarik
12.05.2008, 10:19
Извините, а Вы не могли бы посоветовать средства от выпадения волос, и где их можно купить в СПб? :ah:

trichology
15.05.2008, 21:44
Средств от выпадения волос всяких много. Нужно знать диагноз. Если он гастроэнтерологический ( у меня на это есть сомнения) тогда наружные средства не помогут. Фототрихограмма, о которой я писал раннее, должна помочь ответить на вопрос о диагнозе.