PDA

Просмотр полной версии : Вальгусная стопа


olga81
01.06.2007, 17:41
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Травм не было, начал ходить в 10 месяцев, без поддержки в 1 год 1 мес. Дома ходит в основном в носках, когда холодно - в босоножках с супинатором. Первая обувь была с супинатором и высоким задником. На недавнем профосмотре у хирурга поставили диагноз - Вальгусная стопа. Из рекомендаций было одно - покупайте хорошую обувь (т.е. с супинатором). Сказали, что для таких маленьких (23 р. ноги) специальные стельки не делают. Скажите, пожалуйста, что значит этот диагноз и что нужно делать в данном случае?

podiator
02.06.2007, 21:14
Уважаемая olga81!
Информация по вашему вопросу представлена в теме «ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ И ОБУВЬ».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если вопросы всё-таки останутся, есть смысл задавать их именно в этом специализированном разделе форума.

С уважением,
врач травматолог- ортопед
Горохов Сергей Валентинович.

Oleg Garin
03.06.2007, 01:31
Уважаемая Ольга,
Думаю, что Вам будет интересно ознакомиться с этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) информацией.
С уважением,
О.Гарин


Deyneko
07.06.2007, 18:49
Уважаемая Ольга,
Думаю, что Вам будет интересно ознакомиться с этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) информацией.
С уважением,
О.Гарин
Уважаемый Олег Гарин,
Я оставил там (по Вашей ссылке) короткое сообщение.

С уважением,
Дейнеко Александр Николаевич,
детский ортопед-травматолог,
кандидат мед. наук