PDA

Просмотр полной версии : Забаненные специалисты и их статьи на форуме


AnnaLuna
08.04.2015, 20:01
Здравствуйте. Тема эта созрела в связи с пугающим количеством антипрививочной пропаганды в интернете. Не буду вдаваться в подробности, это всем врачам хорошо известно. А дело в том, что когда пытаешься переубедить заблуждающихся людей и даёшь им ссылки на раздел РМС "Вакцинопрофилактика", они находят там множество информации, которую написал, например, врач с ником skeptic, который был забанен. И, естественно, люди говорят: " Что это за информация, если её автор забанен? Она неадекватна!" А ведь статьи правильные, но к сожалению, не у каждого хватает здравого смысла, чтобы вдумываться в них. Смотрят на забаненного автора - и всё, далее и читать не хотят. Может быть, можно как-то решить эту проблему? Как-то по-другому оформить информацию или ещё что-то...

easl
09.04.2015, 18:34
Врача с ником skeptic к сожалению у нет в живых. Он скончался совсем недавно.
Бан на форуме не был связан с профессиональной деятельностью и достоверностью информации. В противном случае информация была бы удалена.

AnnaLuna
09.04.2015, 23:05
Доктор, спасибо Вам за отзыв.
Я, как давний участник форума, уже научившись здесь разбираться в адекватной и ложной информации, которую даёт интернет, понимаю, что этот бан не мог быть выдан за недостоверную информацию. Но люди со стороны этого, увы, не знают, и не верят такой информации, хотя она и верна.
Может быть, можно посмертно снять бан с этого специалиста, чтобы написанные им полезные статьи могли быть восприняты как правдивые в полной мере?


SaraV
09.04.2015, 23:23
Светлая память Александру Наумовичу!
Я тоже не знала, что его уже нет в живых.
Очень не хватало его на форуме и совершенно непонятен был бан, но я считала, что модераторам виднее...
Сейчас я поддерживаю просьбу о снятии бана. Полагаю, так будет правильно.

BBC
09.04.2015, 23:39
Вопрос принят и будет рассмотрен в ближайшее время. Спасибо неравнодушным

admin
11.04.2015, 14:52
Бан снят и возвращен статус ВРАЧ.


SaraV
11.04.2015, 15:54
Спасибо!