PDA

Просмотр полной версии : Колликулит


viderer
25.05.2007, 16:54
Здравствуйте. Как правило при поставленном диагнозе колликулит, в составе этиопатогенетического лечения применяют туширование бугорка нитратом серебра. Возможно ли при данном заболевании применять трансуретральную лазерную коагуляцию бугорка, вместо туширования. И заменяет ли в таком случае лазер - нитрат серебра?

dr.Agapov
25.05.2007, 19:00
Колликулит(colliculitis) - заболевание изобретенное советскими урологами в послевоенные годы.В мировой медицине не существует такого диагноза.Как бывший заядлый уретроскопист могу сказать,что при заднем уретрите действительно иногда наблюдаются изменения в области семенного бугорка,но его воспаление как единственное изменение в уретроскопической картине задней уретры наблюдать не приходилось.


Воздействие на семенной бугорок нитратом серебра или лазером,ничего,кроме вреда не принесет.В области семенного бугорка имеются рецепторы,отвечающие на формирование чувства оргазма и отверстия семявыносящих протоков - при их повреждении и последующем почти неизбежном рубцевании Вы можете забыть об оргазме,как таковом, и о своих будущих детях (вследствии аспермии,возникшей из-за обструкции отверстий семявыносящих протоков)

viderer
29.05.2007, 17:06
О методе лечения нитратом серебра я прочитал в монографии профессора Молочкова, изданной в 1998 году. Без сомнения возможны последствия термического и химического ожога, однако думаю эти методы применяют не для этого. Мне интересно какие физиологические процессы протекают после того или иного воздействия, и их терапевтическое обоснование.
Может Вы мне дадите какие нибудь ссылки на соответствующин обзоры?
Спасибо.