Здравствуйте.
После Нового года я стала периодически плохо спать, потом появилась тревога связанная с объективными причинами, сон еще более нарушился, появилась тахикардия. В это время заснуть вообще становится нереально. Пошла к врачу-спать то надо. Выписала мне тералиджен и триттико. Тералиджен начала пить, а тритико побаиваюсь, так как депрессии как таковой нет. Невролог посоветовала деприм. Так вот, на тералиджен ненармальная реакция-первый день спала 5 часов, второй день с пол таблетки заснуть не смогла, часа через 4 уснула с постоянными пробуждениями. А сегодня вообще сильная тахикардия, сна не в одном глазу, бегаю помочиться каждые полчаса после приема таблетки. Была выпита одна таблетка деприма, стоит ли продолжать.
Адекватное ли было назначение препаратов? Почему я с тералиджена не сплю? Что делать?
amanda21
09.03.2015, 17:36
Дозвонилась врачу поменял тералиджен на атаракс. Спать начала, но засыпаю, а часа через 3-4 просыпаюсь, потом еще на 1-2 засыпаю. Для чего же мне прописали триттико. Плохим настроением я не страдала. Тревога да, но не депрессия? Как врач сказал - для сна. Но ведь это антидепресант!
Divisenko
11.03.2015, 11:44
Антидепрессанты обладают не только собственно антидепрессивным действием, но и противотревожным. Самым обычным назначением антидепрессанта является паническое расстройство, генерализованное тревожное расстройство, агорафобия и другие фобии и т.д.
Триттико - лучше чем ничего, однако, в первую очередь я смотрел бы на АД из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам, пароксетин)
Атаракс - хороший транквилизатор.
amanda21
14.03.2015, 18:28
Была врача снова на приеме. Жалобы те же сна нет. Тревожность. Назначил Адепресс 20мг, стрезам 1т 2 раза, атаракс на ночь. На второй день принятия препаратов часов с 11 :00 появились парастезии, чувство накатывания жара и онемение кожи головы и кистей рук, тахикардия, когда закрываю глаза, то ощущение, что они постоянно быстро движутся. Сейчас к 18:00 остались онемение лба и носа, сзади шеи(если на нее нажимать то бегают мурашки, потеют ладони и ступни ног.
Что это? Такое врагу не пожелаешь, уж лучше в здравом уме тревожиться, чем так колбасит.
Я больше адепресс принимать не буду. Продолжать ли стрезам с атараксом или нет? Реально было страшно и еще не знаю как будет завтра.
Гда найти хорошего грамотного психотерапевта, чтобы без лекарств помог вылезти из этого?
В моем городе не знаете ли кого нибудь из психотерапевтов кто может помочь, а не просто деньги брать? Фармокалогия по всей видимости не для меня. Мой организм ее отторгает.
amanda21
15.03.2015, 14:28
Адепресс не пила сегодня, только стрезам и атаракс. После приема стрезама через 1 ч. появляется онемение лба, щек, тревога нарастает.
это беспокоит-не токсическое ли действие на нервную систему? После атаракса сухость во рту-пью непереставая. Да что же это за лечение? Психиатр сазал приходить только через неделю. Не наврежу ли я себе? Ведь спрашивала про побочки-сказал усиление имеющихся симптомов от адепресса, а стрезам чуть ли не белый и пушистый. Так у меня появилась куча всего нового. Посоветуйте как поступить.
Divisenko
15.03.2015, 20:18
То, что Вы описываете - побочные эффекты Пароксетина. Если они такие выраженные, то приём нужно начинать с 1/4 таблетки, затем принимать 1/2, затем 3/4, повышение производить очень постепенно, за 6 - 10 дней.
Если Атаракс даёт сухость во рту - попросите врача выписать бензодиазепиновый транквилизатор.
amanda21
20.03.2015, 09:16
Что то я запуталась. Была вчера на приеме у врача-он поменял мне лечение на амитриптелин 10мг три раза в день, хлорпритиксен на ночь и стрезам 2 раза в день. Начала пить амитрептилин, нейролептик вроде с ним не сочетается. Сухость во рту, боюсь побочек. Психиатр сказал побочек не должно быть при такой дозе. На психотерапию меня не направляет =говорит рано. Что делать? Не хочется быть залеченной и еще нажить проблем.
Неужели лечение бессоницы и тревоги не возможно более щадящими методами?
Посоветуйте грамотного психотерапевта в моем городе.
Divisenko
22.03.2015, 15:09
Амитриптилин - это старый антидепрессант. Есть современные Ады, зачем пить старый?
Психотерапия - уже можно, зачем ждать пока врач направит? Ищите сами психолога или психотерапевта для разговорной психотерапии.
Психотерапевта - в личку отправлю.
amanda21
22.03.2015, 16:51
А как мне перестать пить амитрептилин-пью уже 4 дня. Постепенно или сразу? Симптома отмены не будет? Или уже пропить? Врач сказал, что с ним лучше спать буду. Как все сложно. А нейролептик продолжать пить или тоже не нужен?
И может ли быть с амитрептилина нарастающая тревога с утра и до обеда? И с него я не сплю-только 3 часа, все так как и было.
Divisenko
25.03.2015, 13:35
Лечение нужно обсуждать очно. Я Вас не вижу, лекарства назначить не могу. Сходите на приём к другому врачу.