PDA

Просмотр полной версии : Околомедицинское: оргазм и астма.


Tigrinka
20.05.2007, 01:53
Эээээ....ммммм... Никогда не говорила на такие темы, но наболело... Вернее нарадовало...
Оргазм купирует приступ бронхиальной астмы.
Занятие сексом снимает заложенность носа.
Почему???

Aladdyn
20.05.2007, 02:25
Эээээ....ммммм... Никогда не говорила на такие темы, но наболело... Вернее нарадовало...
Оргазм купирует приступ бронхиальной астмы.
Занятие сексом снимает заложенность носа.
Почему???Надпочечники работают, однако, адреналин, глюкокортикоиды... Правда, представить себе такой, несомненно ценный, терапевтический подход при тяжёлом, не говоря уж о жизнеугрожающем обострении астмы как-то сложновато. Чтобы совсем уж снизить пафос, добавлю, что аналогичным действием может обладать и взбучка от начальства, при условии, что Вы относитесь к нему с пиететом и трепетом.

Tigrinka
20.05.2007, 07:15
Надпочечники работают, однако, адреналин, глюкокортикоиды... Правда, представить себе такой, несомненно ценный, терапевтический подход при тяжёлом, не говоря уж о жизнеугрожающем обострении астмы как-то сложновато. Чтобы совсем уж снизить пафос, добавлю, что аналогичным действием может обладать и взбучка от начальства, при условии, что Вы относитесь к нему с пиететом и трепетом.
Ну да, я и не думала, что при помощи оргазма можно купировать астматический статус. Не хотела, чтоб это посчитали рекламой или панацеей. Просто поделилась неожиданной радостью.
Ну да, мне вчера капали эуфиллин и дексон, и хотя приступ не купировался, но был уже легкий. Просто эээ... я в таких случаях отбиваюсь от ухаживаний, мотивируя тем, что дышать тяжело, а вчера уступила.... и вот не ожидала такого эффекта...
Классно! Значит эндо-адреналин и эндо-глюкокортикоиды помогли сделать эту работу лучше, чем тонны химии, которыми я сейчас дышу и колюсь...
С трепетом к начальству... неееттт... :eek: Вот к пульмонологу да... :p Пожалуй, надо намекнуть, чтоб она меня завтра поругала... Посмотрим эффект... :) Если поможет, даже не заню, где рассказать, в какой теме... Шучу! :)
Понимаю, что это отнюдь не рецепт и не лекарство, более того, не представляю, как бы такое лечение выглядело бы при тяжелом приступе (ужос! :eek: ), просто неожиданный и приятный эффект...
Хотелось узнать почему. Спасибо.
Ps. Утром проснулась и хотела удалить пост... неловко...


white.dove
20.05.2007, 09:54
а также от ночных страхов помогает-проверено :-)))

Tigrinka
20.05.2007, 10:03
а также от ночных страхов помогает-проверено :-)))
:):):)
А я ночью ничего и не боюсь... Только темноты...