PDA

Просмотр полной версии : Какое время нельзя общаться с ребенком после РЙТ?


Aygul_ka
09.02.2015, 13:02
Добрый день! 10.03.2015 г. мне предстоит пройти лечение радиоактивным йодом. Подскажите пожалуйста, какое время после нее я не могу видеться со своим ребенком? Дочке 1 год и 2 месяца. Врачи говорят 4 недели, но у меня так не получится, есть возможность только на 2 недели. Очень ли опасно, если пройдет только 2 недели и я заберу ребенка?
И второй вопрос, за месяц до РЙТ необходимо держать диету. Там почти ничего нельзя есть. Повлияет ли на результат лечения, если я буду держать диету не строго?
Спасибо за ответ!

Anna_Shvedova
09.02.2015, 13:18
Повод для радиоактивного йода какой? ДТЗ или опухоль?

Для строго ограничения общения хватит и двух недель. В течение последующих двух недель Вы можете ухаживать за ребенком, но не спать вместе, к шее своей не прижимать, кого-то привлекать в помощники. У Вас должна быть отдельная посуда (ложки ее не облизывать), в туалете лучше смывать 2-3 раза , мыть туалет и ванну после себя.

Aygul_ka
09.02.2015, 17:31
Повод для радиоактивного йода какой? ДТЗ или опухоль?

Для строго ограничения общения хватит и двух недель. В течение последующих двух недель Вы можете ухаживать за ребенком, но не спать вместе, к шее своей не прижимать, кого-то привлекать в помощники. У Вас должна быть отдельная посуда (ложки ее не облизывать), в туалете лучше смывать 2-3 раза , мыть туалет и ванну после себя.

Диагноз у меня тереотоксикоз. Впервые тереотоксикоз был в 2008г, после 6 месячного лечения, прошел. В ноябре 2013 года родила и возник рецедив в январе-феврале 2014. Сейчас пью тирозол 10 мг. Предложили лечение РЙТ.

Подскажите, а в таком режиме с ребеночком сколько быть? Имею ввиду не обнимать, целовать, не спать вместе?
Спасибо.


Anna_Shvedova
09.02.2015, 23:57
По-моему, я так и написала -строгое ограничение 2 недели, а потом еще 1-2 недели не такое уж строгое.

Aygul_ka
10.02.2015, 14:39
По-моему, я так и написала -строгое ограничение 2 недели, а потом еще 1-2 недели не такое уж строгое.

Спасибо за ответ!
Анна, а что касается второй части вопроса? На счет диеты. Я конечно буду придерживаться, но если не строго, то результата не будет? Просто мой вес и так 43 кг при росте 160 см, и я боюсь если еще и есть буду мало, вообще высохну (((

Anna_Shvedova
10.02.2015, 15:12
Строгих ограничений в питании перед радиойдтерапией по поводу тиреотоксикоза не требуется. Избегать продуктов с возможно высоким содержанием йода (морская рыба, всякие экзотические фрукты, суши, водоросли, морепродукты). Вот, собственно, и всё. Ешьте крупы, мясо, можно речную рыбу, молочные продукты, местные овощи и фрукты, картофель, макароны, супы. Соль должна быть нейодированная.


Aygul_ka
11.02.2015, 00:30
Строгих ограничений в питании перед радиойдтерапией по поводу тиреотоксикоза не требуется. Избегать продуктов с возможно высоким содержанием йода (морская рыба, всякие экзотические фрукты, суши, водоросли, морепродукты). Вот, собственно, и всё. Ешьте крупы, мясо, можно речную рыбу, молочные продукты, местные овощи и фрукты, картофель, макароны, супы. Соль должна быть нейодированная.

Вот это да!!! Как же вы меня обрадовали! А то мне дали список продуктов, которые нельзя и при этом добавили, что в основном можно только воду!
Спасибо!!!