PDA

Просмотр полной версии : колоноскопия и лапароскопия


konstantin84
15.05.2007, 00:23
колоноскопия, надо делать её, эндоскопист говит, что без наркоза не обойтись... но, как я понял, если наркоз, то это надо в стационаре полежать, что затруднительно (палата 12 чел 1т р в день - само исследование немногим дороже). Вопрос в следующем, давление часто прыгает до 140/100, пульс обычно 80-100, если волноваться 120 и выше (думаю я буду воноваться перед исследованием), также небольшой пролапс лев клапана, как быть с наркозом? или эти показатели роли не играют? если делать исследование под наркозом, действительно ли необходим стационар?

также скоро предстоит диагн лапароскопия, знаю что там наркоз другой + ИВЛ и тд, могут ли быть проблемы с используемым в этом случае наркозом при данных показателях? насколько может повлиять на сложность проведения ИВЛ тот факт что у меня хрон риносинусит, капли как не капай "сопли" всёравно текут постоянно...

конечно я понимаю, что нужно на месте говороить с анастазиологом, и, что он, вроди, всё мне должен объяснить (ну и сам главное понять меня), но всё же попрашу вас написать свои мысли по этому поводу.

alexdr
15.05.2007, 10:49
Уважаемый konstantin84,
Вам на форуме русским по белому написали, Вам не показана ни колоноскопия ни лапароскопия. Не надо идти на поводу у принципа: "Любой каприз за Ваши деньги".