PDA

Просмотр полной версии : Миома матки с шеечным расположением узла под вопросом


Lilu_04
17.12.2014, 20:22
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Мне 34 года. Вес 64 кг, Рост 1.59
Месячные начались в 12 лет. Никаких дисфункций не было. Регулярные по сей день. В первый день болит низ живота терпимо. Дня 4 как правило. Обильность сложно оценить, наверное средняя.
2 родов. Последние в 2009 году. Естественные, без осложнений. Дважды во время первой беременности находили ВПЧ 16 и18, далее и по сей день не обнаруживался. Из гинекол. заболеваний дважды прижигали Эрозию шейки матки. Появилась в 2002г. после первых родов и в 2009 после вторых. Оба раза все заживало хорошо, без осложнений.
Гинеколога посещаю ежегодно. В прошлом году в декабре была здорова, никаких инфекций и пр. не было, по УЗИ изменения соотв. циклу.
Вчера была на УЗИ и повторном осмотре врача (жалоб нет) и вот меня просто убили Диагнозом Миома матки с шеечным расположением узла и внутренним эндометриозом.
Сказали через 3 мес. на УЗИ и наблюдать.... Я в шоке. Как? Откуда? Ничего же не болит.
Посмотрите пожалуйста результаты моих исследований. Очень прошу Вас!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот все, что у меня есть. Цитология в норме сказали. Это так? И что с лечением? И почему под вопросом диагноз, не может ли это быть что-то серьезное очень? Я просто очень переживаю и поэтому так много вопросов. Спасибо!

DrTatyana
17.12.2014, 22:01
Почему под вопросом - к доктору, который это написал
Нужен контроль через 3 мес УЗИ
Если сейчас выделения не беспокоят - ничего не требуется

Lilu_04
17.12.2014, 22:27
Спасибо за быстрый ответ. Вопрос естественно задала, но врач и врач, который делала УЗИ 2 разных человека. На УЗИ мне вообще ни слова не сказали, говрит ваш врач все скажет. А моя врач на основе ее заключения со знаком вопроса и сделала. Не более. Меня вообще ничего не беспокоит, только паника и страх. У моей мамы была большая миома, ей удалили все, пример плохой, вот и паникую.


DrTatyana
18.12.2014, 21:35
в настоящий момент повода для паники нет - нужно наблюдение

Lilu_04
13.03.2015, 19:18
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Хочу с Вами проконсультироваться.
Была сегодня на контрольном УЗИ через 3 мес, после обнаружения миомы со знаком вопроса.
Была другая врач и сказала, что вопроса нет, узелок есть, 0,72 см.
Больше ничего сказала, нет, все хорошо. Но в заключении я потом уже прочитала , что есть какой то хронич. воспалит процесс. Откуда он, я понятия не имею, т.к. никогда не было, не лечилась, не болело, не обнаруживалось и т.д.
И миома уже не в шейке, а в матке. Как это так?
Задать вопрос не получилось, т.к. только дома сравнила с предыдущими результатами. К врачу записалась только на 24, поэтому спрошу у Вас, а то с ума сойду.
Как она поднялась в матку?
Много ли это 0,72 см?
И нужно ли лечение от того хронического заболевания, что обнаружилось, но даже не озвучилось...?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DrTatyana
14.03.2015, 07:43
НИчего не понимаю
Это размер миомы - 0.72 см??? тогда это очень маленький узел
Диагноз воспаления не может быть поставлен при УЗИ


Lilu_04
14.03.2015, 23:00
Вот, я не удачное фото выложила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DrTatyana
15.03.2015, 07:07
Миома матки очень малых размеров, никакой угрозы не представляет
УЗ-контроль через 6 мес

Lilu_04
15.03.2015, 18:28
Спасибо огромное! Успокоили! А как объяснить,что на первом УЗИ 3 мес. назад она была на шейке, а теперь в матке? И этот сальпинофорит, что это ?


DrTatyana
16.03.2015, 07:26
Не могу никак объяснить
Сальпингофорит - можно посмотреть в Гуугле
Но это заключение неправомочно по УЗИ

Lilu_04
25.04.2016, 19:44
Добрый день, уважаемые доктора! Очень хотелось бы ваше мнение.
Иятория моя не изменилась миому малых размеров наблюдаю каждые 6 мес.
УЗИ, мазки, осмотр. Все вроде в норме. Не растет.
Вот была на прошлой неделе. Миома как и была, а вот в мазках обнаружилась коккобацилярная флора. Врач сказала свечи Тержинан 6 шт. И все.
А вот про онкоцитологию она вообще ничего не сказала, а я потом уже увидела, что там что-то есть, но ничего не поняла.
Теперь волнуюсь...
Выкладываю фото всего, чего есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Будьте добры, прокомментируйте лечение и анализ цитологии. Спасибо.

DrTatyana
07.05.2016, 01:09
Цитология в норме
свечей достаточно


Lilu_04
09.05.2016, 17:40
СПАСИБО!

Lilu_04
28.12.2016, 22:47
Здравствуйте, уважаемый доктор!
И снова я к вам, сходила сегодня на контрольное УЗИ (наблюдаю миому), а там, еще одна... на шейке 1,2 см. Врач сказала так же наблюдать, терапия мне по возрасту не показана, т.к. вызывает климакс (если я правильно поняла). Меня ничего не беспокоит, соблюдаю все рекомендации: в баню не хожу, косметические согревающие процедуры не делаю, не перегреваюсь, откуда же она взялась?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DrTatyana
08.01.2017, 22:50
ничего из перечисленного на рост миомы не влияет
только генетические особенности


Lilu_04
17.06.2019, 21:45
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Обновлю информацию: Мне 39л. Вес 60 кг, Рост 1.59
Месячные начались в 12 лет. Никаких дисфункций не было. Регулярные по сей день.Цикл 26 дней. Достаточно обильно. Дня 4-5 всего.
2 естественных родов, без осложнений. Дважды во время первой беременности находили ВПЧ 16 и18, далее и по сей день не обнаруживался. Из гинекол. заболеваний дважды прижигали Эрозию шейки матки. Появилась в 2002г. после первых родов и в 2009 после вторых. Оба раза все заживало хорошо, без осложнений. Наблюдаюсь по - поводу миомы уже лет 5. Она почти не растет. 1,5 см и 1,3.
Сейчас на очередном плановом УЗИ и осмотре, взяли мазки на флору, а там лейкоциты 50-60. Назначено лечение антибиотиком и свечи Тержинан. Пролечилась. Лейкоциты 10-20, Свечи Ломфлокс. Анализ на все типы ВПЧ, бак посев, цитология, все инфекции. Все отрицательно.
Пришла сегодня на расширенную кольпоскопию и повторный мазок после лечения на флору. И "обрадовали меня" эктопией ш.м. ЭЦЭ и CIN под ?
Назначена прицельная биопсия после санации. Я в расстройстве.
Мне кажется меня уже залечили. У меня нет никаких выделений, мазни, болей, может не надо биопсию? Или вы считаете, что оправданно?
Последние результаты прилагаю:

Lilu_04
17.06.2019, 21:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Lilu_04
17.06.2019, 21:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])