PDA

Просмотр полной версии : Инфанрикс - АДС-М?


pola-Polina
22.04.2007, 00:20
Здравствуйте!У меня 2 вопроса.
1) 20 марта мы сделали первую прививку вакциной "Инфанрикс". Общее самочувствие было хорошим, но через 3 дня на лице появилось штук 7-10 красных пятнышек в полсантиметра,щеки покраснели. Постепенно аллергия проходит, но, кажется, на 2 и 3 вакцинацию реакция может быть сильнее? Теперь поняли, что лучше бы делали АДС-М, а коклюшем, что делать, если б случилось, переболели потом. Можно ли сейчас "перескочить" на АДС-М? И по какому графику? У "Инфантрикса" полагается 3 прививки с промежутком в 45 дней, а у АДС-М - два. Или уже допривить ребенка "Инфантриксом"?
Тогда - какую профилактику аллергии посоветуете сделать перед прививкой?

2)Можно ли сделать третью вакцинацию через 3 месяца после второй (уезжаем на лето в деревню, далеко)? Или повышается риск заболеть КДС, если начали прививать, но не закончили? Если сделать третью вакцинацию по графику, через какое время можно ехать?
Спасибо, Полина (дочке 9 месяцев)

Tim Vetrov
22.04.2007, 07:07
Лучше все-таки прививать Инфанриксом. Жертвовать коклюшным компонентом (тем более, в таком маленьком еще возрасте) стоит только если была тяжелая реакция на вакину - пока такой реакции не было. Появление такой кожной сыпи, тем более через 3 дня после инъекции вакцины, даже если это и связано с вакцинацией, я бы отнес к реакции легкой степени.
45 дней - минимальный рекомендованный интервал, можно сделать и через 3 мес. Если после вакцинации будет реакция (повышение температуры), можно ехать после нормализации температуры. Никакой профилактики аллергии перед вакцинацией в Вашем случае не предусмотрено.

AlexGold
22.04.2007, 12:42
Одобрялка не срабатывает. Поддерживаю мнение уважаемого Тимофея Александровича.


Kapak
29.04.2007, 15:19
Здравствуйте!У меня 2 вопроса.
1) 20 марта мы сделали первую прививку вакциной "Инфанрикс". Общее самочувствие было хорошим, но через 3 дня на лице появилось штук 7-10 красных пятнышек в полсантиметра,щеки покраснели.
Ух ты, фактически похожая с нами ситуация. Может стоит задуматься, что это все-таки реакция на вакцину?! У Вас ребенок аллергик или такое было только после вакцинации?