PDA

Просмотр полной версии : Температура после прививки


olya_noa
21.04.2007, 19:58
Во вторник 17.04 поставили вторые прививки АКДС+полиомиелит (все импортное, инфанрикс и иммовакс-полио), перенес нормально, не капризничал, температуры не было. По результатам анализов крови (эозинофилы 8) была проведена предварительная подготовка фенистилом за 1 день до и 1 день после прививки. В день прививки + свечка Эффералган для профилактики постпрививочных осложнений. В пятницу ночью (20.04) поднялась температура до 38,8, поставила Эффералган, в субботу еще 2 свечки, признаков ОРЗ нет, десна не припухшие, ребенок капризный, температура после свечки падает, потом опять поднимается до 38,3. Может это быть постпрививочным осложнением, если прошло 3 дня после прививки?
В выходные врача участкового не вызвать, что еще можно использовать кроме Эффералгана? Ребенку 7 мес. До этого был метотвод из-за непонятной температуры в течение 2-х дней (без признаков ОРЗ, обошлись 1 свечкой) и повышенных эозинофилов до 15 после первых прививок (ходили к иммунологу-аллергологу из-за аллергии, сейчас проявлений нет).

AlexGold
22.04.2007, 13:16
По результатам анализов крови (эозинофилы 8) была проведена предварительная подготовка фенистилом за 1 день до и 1 день после прививки. Подобная предварительная подготовка, тем более всего лишь по результатам ничего не говорящего результата анализа крови, ребенку не показана.

Может это быть постпрививочным осложнением, если прошло 3 дня после прививки? Температура после прививки является не осложнением, а побочной реакцией. Повышение температуры через 3 суток после прививки, как следствие вакцинации Инфанриксом, крайне маловероятно. Температурные реакции на вакцинацию появляются в первые сутки после прививки.

В выходные врача участкового не вызвать, что еще можно использовать кроме Эффералгана? Нурофен-сироп в возрастной дозировке.