PDA

Просмотр полной версии : Дети ходят в бассейн без плавок.


Falco
25.09.2014, 15:01
Здравствуйте!
Сыну зимой будет пять лет, здоровье психическое и физическое в норме.

Не так давно узнали, что с включением отопления в саду дети (группа 4-5 лет) будут два раза в неделю ходить на занятия в бассейн. Этому мы были рады до вчерашнего родительского собрания, на котором я узнала шокирующие меня подробности...

Воспитатель сказала, что дети будут в бассейне плавать и играть без плавок и купальников, а просто в шапочках.

Мне объяснили- " Тренеру нужно провести занятие в очень сжатые сроки, затем быстренько вытереть детей и очень быстро привести их в группу, также далеко не все мамы забирали раньше мокрые плавки и с этим у воспитателей были дополнительные проблемы"
Лично я считаю, что это правило неправильно для детей такого уже немладенческого возраста по гигиеническим причинам, а также не думаю, что стоит таким искусственным образом провоцировать интерес к половым различиям, да и вообще интерес к половым органам.

Я понимаю, что девочки и мальчики начинают в таком возрасте интересоваться различиями полов, подглядывают друг за другом, изучают и все такое, более того помню себя в таком возрасте и ничего против не имею такого интереса, и с сыном общаюсь как со взрослым, по возможности объясняю ему все что его интересует и даже больше, но зачем уже подросшим и соображающим детям видеть друг друга абсолютно голыми?!!!
Извините, если очень эмоционально, хотелось бы, чтобы мне ответил детский специалист на эту тему. Права ли я в том, что в таком возрасте детям в саду нужно обязательно ходить в бассейн в плавках?

p.s: Мне сказали, что к зав обращаться бесполезно (были уже такие случаи и до меня), единственным выходом является отказ от бассейна, а сына лишать удовольствия плавать не хочу! Зная свой темперамент, чувствую, что дойду все таки до заведущей, но перед этим хотелось услышать мнение квалифицированного специалиста со стороны, что в таких случаях делать.

Falco
29.09.2014, 12:51
Уважаемые специалисты! Мне бы очень хотелось получить ответ на мой вопрос! Или хотя бы понять почему никто не отвечает-может неправильно задала его или он является некорректным или неважным?
На данный момент этот вопрос является для меня актуальным и важным, а также и для многих других людей. Просто хочется понять-правильное ли решение со стороны руководства детского сада проводить занятия в бассейне для детей без плавок и купальников?