PDA

Просмотр полной версии : киста шейки матки


lyalya101
07.04.2007, 14:13
Здравсвуйте! Мне 44 года, рост 157см. вес 52 кг. 10 лет назад врач-гинеколог обнаружил у меня кисточку на шейке матки при очередном осмотре. Она у меня не увеличивалась все это время, поэтому он не советовал ничего с ней делать, она как родинка 2мм. Каждый раз, в отсутствии своего врача, попадая на прием к другому спрециалисту. я сталкиваюсь с разными мнениями. Одни говорят ее надо прижечь, другие говорят просто отчепнуть, третьи не спрашивая моего согласия сами пытаются что-то предпринять.......... Месяц назад я была на профосмотре и мне сказали, что у меня уже 2 кисточки на шейке. Вот здесь я забеспокоилась, очень хочу узнать Ваше мнение по этому вопросу, что мне делать? Удалить? Или не надо, ведь болей я не чувствую при половом акте, т.е. меня это не беспокоит. Очень жду от Вас ответ. Спасибо.

Dr. Nika
07.04.2007, 16:46
Можно сделать кольпоскопию, во время которой прицельно посмотреть, что это за кисты и в зависимости от этого решать, что с ними делать.

lyalya101
07.04.2007, 17:50
Можно сделать кольпоскопию, во время которой прицельно посмотреть, что это за кисты и в зависимости от этого решать, что с ними делать.

Дело в том, что мне это делали, когда была одна кисточка. Сказали, если она не беспокоит, ее не надо трогать. так как она не увеличивается и не приносит мне неудобства с болевыми симптомами. Если я поняла Вас правильно, мне необходимо это сделать еще раз?


Dr. Nika
07.04.2007, 17:56
Что Вам написалив протоколе кольпоскопии? Характер кисты - наботиева, эндометриоидная, что-то еще? Если есть возможность - выложите здесь весь протокол кольпоскопии.