PDA

Просмотр полной версии : Ангиография в формате vidar video film


Tim Hunter
06.04.2007, 23:35
Имел ли кто-нибудь дело с ангиофильмами в формате Vidar film?
Хотел представить еще один случай из Тарусы, но не знаю, как перевести ангиографию из этого вьюера в какой-то общедоступный формат.

Вообще, может быть коллеги поделятся своим опытом в обработке фильмов для презентаций. Где-то уже мелькало что-то на эту тему, но я потерял.

dmblok
06.04.2007, 23:59
Имел ли кто-нибудь дело с ангиофильмами в формате Vidar film?
Хотел представить еще один случай из Тарусы, но не знаю, как перевести ангиографию из этого вьюера в какой-то общедоступный формат.

Вообще, может быть коллеги поделятся своим опытом в обработке фильмов для презентаций. Где-то уже мелькало что-то на эту тему, но я потерял.Я использую UniViewerPlus. Полностью доволен.

Gallen
07.04.2007, 00:00
ИМХО это не формат изображения, а кличка по производителю оборудования.
Формат, максимум из "необывательских", DICOM наверное...
Может попробовать его "пообзывать" как-нибудь привычнее, AVI там, или WMV... MPEG опять же ;) И попробовать посмотреть на компьютере, без Видаровского софта...


Abugov
07.04.2007, 00:02
Имел ли кто-нибудь дело с ангиофильмами в формате Vidar film?
Хотел представить еще один случай из Тарусы, но не знаю, как перевести ангиографию из этого вьюера в какой-то общедоступный формат.

Вообще, может быть коллеги поделятся своим опытом в обработке фильмов для презентаций. Где-то уже мелькало что-то на эту тему, но я потерял.
Вот это беда, так беда. Полчасика ждешь, когда откроется. DICOM VIEWERS его не понимают. Ни один нормальный плеер его не видит. Первое ощущение - вот оно, Российское, сейчас сохраним для презентаций AVI. ФИГУШКИ. Не получается. Без хакеров можно о презентациях забыть. Кстати алгоритм сжатия в софтине такой, что 18-летние слепнут за 15 минут.
Для DICOM могу выслать ломанные программы, которые позволяют сохранять BMP и AVI.
Кстати, что самое смешное, внутри этого э-э-э-э.....Видара сидит DICOM, только избитый ногами до такого состояния, что ни один профессиональный вьюер его не понимает.

dmblok
07.04.2007, 00:10
Имел ли кто-нибудь дело с ангиофильмами в формате Vidar film?
Можете прислать мне на мыло, а мы попробуем его открыть и сохранить в нормальном формате. Знакомый хакер имеется.

Abugov
07.04.2007, 00:25
Вообще, замечательная мысль!!! Давайте обменяемся вьюерами, кто что надыбал. У нас их штук 6-7, есть один взломанный, который позволяет использовать все функции. С удовольствием вышлю, скажите куда.


audovichenko
07.04.2007, 08:45
Единственное, что я могу предложить, по-моему, есть у С.А.
Программка маленькая, как вьюер - оставляет желать лучшего, но зато сохраняет кадры в jpg и фильмы в avi.

Tim Hunter
07.04.2007, 10:40
Присылайте мне на мыло (okhotin СОБАКА tarusa-hospital.ru ), а я выложу в доступном месте и дам ссылки.

Abugov
07.04.2007, 11:33
Присылайте мне на мыло (okhotin СОБАКА tarusa-hospital.ru ), а я выложу в доступном месте и дам ссылки.
Вьюеры на работе. Я сегодня уезжаю в Ростов, как появлюсь на работе - сразу пошлю.


rsp
10.04.2007, 12:15
Давайте обменяемся вьюерами, кто что надыбалСегодня наткнулся на этот вьер от сименса, имхо, все необходимое может.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tim Hunter
10.04.2007, 20:37
У меня не работает: не позволяет указывать путь, где лежат файлы.

rsp
10.04.2007, 22:00
У меня не работает: не позволяет указывать путь, где лежат файлы.да кстати, вы правы,забыл об этом упомянуть. Существенный минус этой лайт версии вьюера - работает исключительно с болванкам, при этом болванки должны иметь полноценную структуру dicom. Отдельные файлы воспроизводить не будет :mad:. Зато спокойно конвертит в avi без всяких кряков.