PDA

Просмотр полной версии : Проблема у девочки 3-х лет


Alba
06.04.2007, 10:10
Здравствуйте! Дочери 3 года 2 мес. и уже где-то пол-года она занимается онанизмом: ложится на животик и писей ёрзает по ровной поверхности - по кровати, полу или дивану. Читала здесь на форуме, что детский онанизм - не проблема, не нужно обращать внимание. Первое время так и делали: делали вид, что ничего не происходит, мягко отвлекали ребёнка от этого. Сейчас она занимается этим каждый день, стоит лишь на пару минут оставить её одну в комнате, она сразу же ложится и начинает ёрзать, даже если чем-то занимается, бросает все дела и ложится. То же самое перед сном, при засыпании и по утрам, как только проснётся (я просыпаюсь от звуков её тяжёлого дыхания). Изредка -примерно раз в неделю- появляется небольшое покраснение в писе - мажем кремом - всё проходит. Очень беспокоит то, что в последнее время она перед тем как улечься, стала снимать с себя нижнее бельё (штаники, трусики) и ёрзать уже голой писей. Знаю, что поступаю неправильно :mad: , но теперь я её уже ругаю, говорю, что нельзя внутрь пускать микробов, а то болеть будет (то же самое я говорю, если она тянет пальцы в рот).
Уважаемые врачи, что вы можете мне посоветовать, как себя вести? В чьём-либо присутствии она такого не делает, но просто не получается быть с ней неотлучно :(

Timur
06.04.2007, 10:15
Осматривал ли ребёнка врач?
Проводилось ли исследование на наличие гельминтов?

Alba
07.04.2007, 22:35
Сдавали кал на яйца глист и соскоб на острицы - всё нормально. У детского гинеколога были больше года назад - медосмотр при поступлении в д/сад - тоже всё нормально. Не знаю, что делать... Собираюсь на след. неделе повести её снова к дет. гинекологу уже с конкретной жалобой


Alba
11.04.2007, 21:55
сегодня были у дет.гинеколога, диагноз - хр. вульвовагинит. Назначили анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз и мазок на бак.флору. Врач объяснила, что это развилось на фоне приёма антибиотиков и частых ежемесячных простуд ( у дочки аденоиды 3 ст)