PDA

Просмотр полной версии : Болезнь началась с кашля


technodriver
17.06.2014, 23:02
Здравствуйте.

Ребенок, девочка 2,5 года, последнюю неделю была на даче. Ни с кем особо, кроме здоровых родственников не контактировала. Из возможных рисков снижения иммунитета было разве что купание в бассейне.
4 дня назад начался кашель ночью и утром. Каждый день кашель усиливался, 2 дня назад также продолжался днем, но ночью сильнее. До сегодняшнего дня общее самочувствие было нормальным. Ребенок был доволен, несмотря на кашель, который был единственным симптомом. Сегодня поднялась температура до 38. Появилось покраснение горла. Насморка нет и не было. Приступы кашля начались после засыпания уже вечером, хотя до этого наступали скорее глубокой ночью и под утро.
Участковый врач сегодня в легких ничего не услышала. Поставили вирусную инфекцию, назначили всяческие гомеопатические и фитопрепараты.
Вопрос: не является ли при таких симптомах более вероятной бактериальная инфекция? Что можно сделать, чтобы уточнить диагноз и не допустить дальнейшего развития болезни?

Melodia
18.06.2014, 09:40
Доброе утро!
Доктор горло ребёнку смотрел?
Такой характер кашля бывает при стекании слизи из носа по задней стенке глотки, т.е.сопли текут не наружу, а внутрь в горло, вызывая кашель.
Показано теплое питьё. Во время засыпания приподнимите верх.часть туловища, подложив подушку. Увлажняйте воздух.
Пока нужды в дополнит.обследованиях нет.

dr.Ira
18.06.2014, 09:47
Из возможных рисков снижения иммунитета было разве что купание в бассейне.
Говоря Вашим языком, купание в бассейне повышает имунитет, а не снижает:). не является ли при таких симптомах более вероятной бактериальная инфекция? Без осмотра ничего сказать нельзя. Что можно сделать, чтобы уточнить диагноз Наблюдать за ребенком и, в зависимости от его состояния и результатов осмотра, сделать/не делать дополнительные анализы.не допустить дальнейшего развития болезни?

Это невозможно в принципе.