PDA

Просмотр полной версии : имеет ли право обыкновенная медсестра вводить пропофол


veronika100
01.06.2014, 21:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Я обыкновенная медсестра,работаю в частной клинике, сертификата по анестезиологии я не имею. В клинике применяют наркоз- вводят пропофол для проведения колоноскопии, для этого приходит врач-анестезиолог, лицензия на наркоз, аппарат ИВЛ и все, что необходимо для введения наркоза в клинике есть. Меня, как обыкновенную медсестру не имеющую сертификата по анестезиологии заставляют набирать и вводить пропофол под контролем анестизиолога. Имею ли я право вводить пропофол?Главная медсестра мне говорит, что ответственности за введение пропофола я никакой не несу, а несет только врач-анестезиолог, в чем меня берут сомнения. Действительно ли можно обыкновенной медсестре ассистировать врачу-анестизиологу и вводить пропофол? И какова будет моя ответственность в данной ситуации?

Vlad34
07.06.2014, 06:36
Вы можете ответить на вопрос, чем отличается способ вскрытия ампулы, набора содержимого в шприц и введения в вену медсестрой "обыкновенной" и "сертифицированной по анестезиологии"?