PDA

Просмотр полной версии : Прием оргаметрила! Да или нет?


Mirina1
26.03.2007, 09:07
Добрый день!
Прошу помочь советом моей маме.
Возраст 56 лет, месячных нет 12 лет.
Жалобы на боли в пояснице.
Гинеколог без УЗИ, анализов на гормоны сказал пропить 3 месяца оргаметрил даже не пояснив по какой схеме и по какой причине. Сказал "пропьете и все будет хорошо".
Очень волнуюсь, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Для чего могут назначить данный гормональный препарат женщине в возрасте 56 лет.
2. Можно ли назначать такой препарат без анализов на гормоны и УЗИ.
3. Не вызовет ли применение препарата кровотечение после его отмены.

Большое спасибо за ответы!

N D
27.03.2007, 15:07
Я не специалист в данной области - есть только собственный опыт. Мне назначали это лекарство, когда я была значительно младше вашей мамы. Важно:
Первое - дождаться совета здесь от врачей.
Второе - обратиться к другому гинекологу!
Третье - пойти к другому специалисту - не к гинекологу, а, например, к невропатологу!
Удачи!

Mirina1
27.03.2007, 15:13
Cпасибо! Буду ждать консультации врачей! Добавлю еще что оргаметрил назначили через два месяца после удаления полипа шейки матки. Результаты анализа на гистологию на руки не выдают, поэтому не могу привести результаты анализа.


Light
27.03.2007, 15:32
Причина болей в пояснице требует уточнения: консультация терапевта, невролога.
Причины, по которым гинеколог в данном случае назначил гестагенный препарат, не ясны: консультация другого гинеколога.

DrSusha
27.03.2007, 17:44
Cпасибо! Буду ждать консультации врачей! Добавлю еще что оргаметрил назначили через два месяца после удаления полипа шейки матки. Результаты анализа на гистологию на руки не выдают, поэтому не могу привести результаты анализа.

Вот это уже ближе к теме, необходима гистология для ответа на ваш вопрос. Причем как гистология из Ц.канала, так соскоба из полости матки.

Mirina1
27.03.2007, 19:32
Будем пытаться взять результаты гистологии, спасибо.