PDA

Просмотр полной версии : MODY


Alexei
11.06.2002, 23:52
Здраствуйте!
Вот у меня назрел такой вопрос. Считается, что при диабете MODY редко бывают ацидозы.... Там прослеживается связь с врожденным дефектом ферментов печени... Не могли бы Вы подсказать, что можно прочитать по этому поводу? :rolleyes:

Melnichenko
12.06.2002, 16:08
Алеша ,но ведь диабетов МОDY 5 типов .
Достаточно подробно рассказано об этих типах в миллионе источников ( поищите по Pubmed).
Вряд ли в обязанности генетика входит знание механизмов развития метаболических нарушений , а вот эндокринологи это знают . Посмотрите реферативный журнал клинической эндокринологии или Проблемы эндокринологии за последние 2-3 года . Можете выйти на сайт ЭНЦРАМН и попросите О.Ремизова ( это докторант .занимающийся этой темой ) ,ответить ВАм .Зайдите на кафедру и поройтесь в наших журналах - хоть ко мне в кабинет .

Alexei
12.06.2002, 17:52
Отдельное спасибо за приглашение, мне кажется, что мы с Вами еще обязательно встретимся. Но НЕ могу же я по каждому вопросу приходить к Вам на кафедру! Конечно, задавать вопросы проще, чем самому разбираться, а получать ответы лучше на подготовленную почву. Да?

Как сказал д-р Живов, "статьи из журналов -это для шлифовки материала", а мне нечего шлифовать пока....:) Я уже как-то учился по журнальным статьям.... Не уверен, что то, что получилось "есть хорошо"... Мне бы лучше учебные материалы. Поэтому я и спросил.

Вот мне, например, все никак не попадается хороших ресурсов наследственным и врожденным (а может, приобретенным) генетическим дефектам. Попадаются, иногда, вот только не всегда понятно, о чем там речь. Шутка!

Спасибо!