PDA

Просмотр полной версии : Из Джакарты


mansik
20.03.2007, 09:16
Здравствуйте.
У меня еще один вопрос ,по поводу прививок.
Нам сделали 5 марта геп В 2 .Сказали придти в 2 месяца ,а это будет
24 марта, поставить DaPT,polio,HIB.Не слишком ли маленький временной разрыв му прививками-19 дней?Может лучше выждать ,когда пройдет ровно месяц? Можно ли делать сразу 3 вакцинации?
И еще, БЦЖ нам почему-то поставили в ягодичную область а не в предплечье. Я интересовалась, сказали, что здесь всем так делают.
Что это еще за новая локализация?
Можно ли ставить геп В1 сразу с polio?Нам первую вакцину от геп В1 с полио поставили.
Я беспокоюсь, т.к. кто-то мне сказал, что здесь с прививочным календарем полная неразбериха.
Какие прививки положены у нас в 2 мес?
Заранее спасибо.

AlexGold
20.03.2007, 14:05
Не слишком ли маленький временной разрыв му прививками-19 дней? Нет, это допустимо. Интервал между этими прививками может быть любым.

Можно ли делать сразу 3 вакцинации? Можно. Также, возможно, будут использованы комбинированные вакцины и реальное число инъекций составит две или одну.

И еще, БЦЖ нам почему-то поставили в ягодичную область а не в предплечье. Я интересовалась, сказали, что здесь всем так делают. Что это еще за новая локализация? К сожалению, о такой технике вакцинации БЦЖ мне ничего неизвестно. Но в любом случае, вакцина должна вводиться только внутрикожно.

Можно ли ставить геп В1 сразу с polio? Да, можно.

Какие прививки положены у нас в 2 мес? К сожалению, мне не удалось найти в сети текущий индонезийский календарь прививок. Обычно в возрасте 2 мес. может проводиться вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, HIB-инфекции, то есть то, что и планируется сделать при следующем вашем визите к врачу.