PDA

Просмотр полной версии : гепатит В. Изменение сроков


Hanna_a
19.03.2007, 13:26
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой должен быть срок между второй и третьей вакцинацией против гепатита В. У нас в Минске по графику прививок делают в 1и 5 месяцев, т.е . через 3 месяца. Может ли этот срок быть уменьшен? Нам из-за желтушки вторую вакцинацию против гепатита В делали в 2 месяца, соответственно 3-ю вакцинацию нужно делать в 6 месяцев? Сейчас нам только 5 с половиной месяцев, а завтра будем делать 2-ю АКДС и полиомелит, Можно ли делать и гепатит или нужно подождать до 6 месяцев? Спасибо.

AlexGold
19.03.2007, 14:26
У нас в Минске по графику прививок делают в 1и 5 месяцев, т.е . через 3 месяца. Календарь вакцинации против гепатита В в Беларуси предусматривает введение 3-х доз вакцины по схеме 0-1-5 мес. Т.о., стандартный интервал между 2-й и 3-й дозой составляет 4 мес.

Может ли этот срок быть уменьшен? Может. Минимальный интервал между 2-й и 3-й дозами вакцины против гепатита В, согласно рекомендациям CDC, составляет 8 недель.

Нам из-за желтушки вторую вакцинацию против гепатита В делали в 2 месяца, соответственно 3-ю вакцинацию нужно делать в 6 месяцев? Сейчас нам только 5 с половиной месяцев, а завтра будем делать 2-ю АКДС и полиомелит, Можно ли делать и гепатит или нужно подождать до 6 месяцев? Да, вы можете провести 3-ю прививку против гепатита В сейчас - вместе со 2-й АКДС и полиомиелитом.

Hanna_a
19.03.2007, 14:35
спасибо за ответ. по поводу 4 месяцев, извините арифметика подвела :)


Hanna_a
09.04.2007, 09:03
Добрый день, подскажите еще, пожалуйста, может ли быть увеличен период между 2 и 3 прививками против гепатита В. Нам не сделали гепатит вместе с АКДС и полиомиелитом, так как в этот раз было два укола, а через месяц будет ОПВ и 3-я АКДС. Можно ли будет сделать еще и гепатит только через месяц, т.е. между 2 и 3 прививками от гепатита будет почти 5 месяцев.

AlexGold
09.04.2007, 11:30
Можно. 5 мес. между 2-й и 3-й прививками против гепатита В это стандартный интервал.

Hanna_a
09.04.2007, 11:46
Александр, а как насчет нагрузки на организм? может стоит сделать гепатит в другой день, ведь ОПВ наверное более сильная, чем ИПВ или их не сравнивают? А вероятность реакции на АКДС, насколько я слышала, возрастает с номером прививки. так ли это?


AlexGold
09.04.2007, 12:07
Александр, а как насчет нагрузки на организм? Никакой чрезмерной нагрузки на организм это не оказывает.

может стоит сделать гепатит в другой день, ведь ОПВ наверное более сильная, чем ИПВ или их не сравнивают? ОПВ не более сильная, чем ИПВ. На мой взгляд, разносить эти привики по времени не стоит. Лишний раз таскать ребенка по поликлиникам и процедурным кабинетам просто незачем.

А вероятность реакции на АКДС, насколько я слышала, возрастает с номером прививки. так ли это? Да, это так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Можно заменить АКДС на Инфанрикс (он легче переносится детьми).

Hanna_a
09.04.2007, 13:47
спасибо за информацю. Поэтому и спрашивала, что действительно лишний раз не хочется ребетенка туда таскать.