PDA

Просмотр полной версии : паспорт педиатрического участка


Swansi
15.03.2007, 16:36
Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.

ugarov
16.03.2007, 22:54
Приказ Минздравсоцразорения о "Паспорте Врачебного (педиатричесого) участка не выполняю: паспорт своего участка храню в электронном виде, поскольку меняется он у меня каждый день (район - новостройка). По требованию начальства в любой момент могу распечатать (на что старшая сестра говорит, что данный документ должен быть заполнен как у всех, т.е. от руки). Рабочим (бумажным )документом для меня является алфавитный список моих детей. Теоретически пасорт должен быть подан два раза в год: 1 октября и 1 апреля.

statistik
22.03.2007, 05:30
Ну Вы Москва даете, мы тут на вас равняться собрались, а Вы от руки!!
У нас то все автоматизировано давно вот!!
А что думают Статистики и программисты поликлиник?


nba
14.04.2007, 08:38
А где взять программу на ведение документации на участке в электронном виде? Что-то мы совсем отстали.

Swansi
04.05.2007, 05:12
А где взять программу на ведение документации на участке в электронном виде? Что-то мы совсем отстали.
мЫ пользуемся программой HOSPITAL и Поликлиника (фирма Торинс)

anna28
03.06.2007, 16:25
Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.
Сейчас занимаюсь дома тупым перерисовыванием таблиц из приказа в Word (пустых таблиц) с ужасом представляю процесс перенесения данных на 820 детей в эти таблицы! Чем и планирую заняться на днях.Я работаю на участке 1-й год, может еще не освоилась,но должен-же быть способ сделать эту работу не такой времяпоглощающей! Кто поопытней, подскажите, как оптимизировать процесс?


anna28
03.06.2007, 16:34
Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.
Сейчас занимаюсь дома тупым перерисовыванием таблиц из приказа в Word (пустых таблиц) с ужасом представляю процесс перенесения данных на 820 детей в эти таблицы! Чем и планирую заняться на днях.Я работаю на участке 1-й год, может еще не освоилась,но должен-же быть способ сделать эту работу не такой времяпоглощающей! Кто поопытней, подскажите, как оптимизировать процесс?

ugarov
03.06.2007, 18:40
Не рекомендую делать базу в Word, гораздо удобнее в Access. Вы можете заносить не только те данные, что требуют приказы, но и все то, что считаете нужным и удобным для Вашей повседневной работы (затем создаете запрос в форме приказа). Плюс удобная фильтрация данных (помогает при составлении отчетов: сортировка по возрастам, адресам, группам здоровья и т.д.).

LisaAlisa
25.06.2007, 13:56
паспорт своего участка храню в электронном виде, поскольку меняется он у меня каждый день (район - новостройка). По требованию начальства в любой момент могу распечатать. Рабочим (бумажным )документом для меня является алфавитный список моих детей. .
Добрый день!
Не подскажете, как создать такой паспорт участка? С чего начать? Не могу больше журналы перебрасывать, хочется приобщиться к цивилизации. :)
У меня тоже участок "прыгает", но за счет прикрепленных от в\ч.


Lilie65
26.10.2008, 17:26
Не рекомендую делать базу в Word, гораздо удобнее в Access. Вы можете заносить не только те данные, что требуют приказы, но и все то, что считаете нужным и удобным для Вашей повседневной работы (затем создаете запрос в форме приказа). Плюс удобная фильтрация данных (помогает при составлении отчетов: сортировка по возрастам, адресам, группам здоровья и т.д.).

Я не знаю этой программы, пользуюсь Excel, Что тоже удобно, но вот проблема, у нас еще нет компьютеров на работе (((
поэтому не получается пока в электронном виде,
а так уйму времени отнимает, вот и годовой отчет на носу - то же самое - все считаем по старинке (((

Lilie65
26.10.2008, 17:28
Даже не знаю порой с чего начать, за что ухватиться в первую очередь

Lilie65
26.10.2008, 18:15
Здравствуйте! Хочу создать новую тему.
У нас ни у кого нет на руках трудового договора.
Куда обратиться по этому поводу?


sinecura
26.10.2008, 18:54
А вообще, подавал ли кто нибудь этот самый паспорт? У нас он есть, но невостребован и мы потихоньку игнорируем это дело. А журналы есть, по ним и годовой подаем.

ArakancevUV
26.10.2008, 21:26
А вообще, подавал ли кто нибудь этот самый паспорт? У нас он есть, но невостребован и мы потихоньку игнорируем это дело. А журналы есть, по ним и годовой подаем.

Некоторые уч.терапевты тоже так делают:aa::bo:

bill
27.10.2008, 08:09
Хорошая тема для журналистов.
Чем, собственно занят педиатр. И нац проект в "действии"
Пещера, муть и якобы передовой опыт то ли Перми, то ли Пензы, то ли еще кого и бух на всю Рассею.
Вот уж не знаю зачем в медицине нужна эта дамочка экономист, чья та там жена.
:bb:


ArakancevUV
27.10.2008, 15:24
Хорошая тема для журналистов.
Чем, собственно занят педиатр. И нац проект в "действии"
Пещера, муть и якобы передовой опыт то ли Перми, то ли Пензы, то ли еще кого и бух на всю Рассею.
Вот уж не знаю зачем в медицине нужна эта дамочка экономист, чья та там жена.
:bb:
А то Вы не знаете!?:aa:

ZEFIR
05.11.2008, 02:31
Здравствуйте. Всю документацию на участке веду в электронном виде на своем личном компьютере. До государственного не доросли. Паспорт педиатрического участка перевела в Wорд. У нас тоже срочно стали требовать сдать паспорт участка. Посыпалась масса вопросов по поводу заполнения. В приказе имеется инструкция по заполнению, но она не решила проблемы. Никто толком не может сказать какие данные и за какие года вносить, как правильно писать. Я считаю чушь это, а не паспорт. Вся документация, которая требуется в паспорте у нас и так существует в отдельных журналах. Журнал диспансеризации, Журнал прививок, перепись, р Манту, журнал госпитализации и т д., в которые я постоянно вношу данные, с которыми я работаю и без которых невозможно контролировать и планировать дальнейшую работу. К примеру, пришел на прием новенький-добавила в перепись; взяла на учет хроника-добавила в журнал хроников. А к концу года -пожалуйста, отчет готов. А паспорт, считаю,бесполезный труд. Ежедневно в него ничего не записать, получится черновик. Зачем переписывать одно и то же. Лучше бы дали нам время заниматься лечебной работой, детьми, профилактикой, а не бумажками, которые никому никакой пользы не приносят. Что за бестолковые приказы. При нашей то нагрузке, когда не хватает педиатров, когда в смену на 6 участков ведут прием 3 педиатра, это просто абсурд. Я не успеваю карточки записать после вызова, ВДД , стат.талоны, диспансерные больные. Еще и паспорт загрузили. А со льготными рецептами сколько писанины? Вот бы этих приказчиков на наше рабочее место......

sheeslong
07.11.2008, 22:36
В паспорт вносятся данные за год. Отчетный. У нас эта беда уже второй год, даже электронный вариант требуют (т.е. дискету или диск) Сей паспорт в красиво оформленной папочке пролежал у меня в кабинете невостребованным никем. Возникает правомерный вопрос: а, действительно, зачем все это? Если убиваем столько времени на паспорт - давайте отменим журналы, вернее, перестанем трясти участковых за их ведение, а если он никому не нужен, то - зачем???


tov1778
19.11.2008, 08:18
У нас на участке таже проблема.
Сдаешь на носителе, ты плохой врач, надо что бы было от руки и еще калиграфическим почерком:confused:, когда писать- не известно, остается только дома.
На работе такая загрузка......:ai:

Dr.Mari
20.11.2008, 16:49
Мне работа врача-педиатра очень нравится,как хорошо было 3 года назад,когда не было ни этих никому не нужных паспортов,ни нацпроектов ,намного больше времени уделяла детям!А сейчас закопалась в бумажки и чем дальше ,тем хуже.Паспорт пишем урывками раз в полгода,перед очередной проверкой,за несколько дней.
У нас сейчас новый нацпроект-здоровье подростка,очередная куча никому не нужной писанины для галочки.:ai:

ZEFIR
20.11.2008, 16:52
Вот на самом деле и кому это нужно? Нам? Пришла я сейчас домой, сижу пью чай, а на столе выволила кучу бумаг. Сижу галочки проставляю за ВДД. Кого сдала на комьютер, а на кого еще не заполнила форму. Как говорится остатки подбиваю. Кому нужно? Мне? Я считаю должно быть все это на совести родителей. Если матери нужен дитя, то она и без ВДД придет и проверится, и обследуется. А хоть ты 10 раз заставляй и запугивай. Бесполезно. Не такой народ у нас. Я вот год жила за границей. Там совсем другой подход к медицине. Если мама не придет с ребенком в назначенный срок, то не врач виноват, а мама. И в следующий раз ее уже не примут бесплатно, за нарушение режима. Автоматом она идет на платные приемы. А у нас..... Все мы виноваты. Плохо работаем с родителями, плохо им разъясняем. Не знаю как в др пол-ках. Но у нас такая политика. Мама да года ежемесячно не ходит - врач виноваты с мед сестрой.


Dr.Mari
20.11.2008, 17:00
Гы...:bo:А у меня кругом карточки подростков 1991-1993 годов.
А вы берите отказы от мамок,которые не хотят ходить,желательно в присутствии заведущей и еще кого-нибудь из докторов.

bill
21.11.2008, 08:25
Я вот год жила за границей. Там совсем другой подход к медицине. Если мама не придет с ребенком в назначенный срок, то не врач виноват, а мама. И в следующий раз ее уже не примут бесплатно, за нарушение режима. Автоматом она идет на платные приемы. А у нас......

Расскажите!


tov1778
21.11.2008, 09:10
Отказы брать бесполезно, все равно будешь виноват. И расписки эти только для того чтобы доказать что говорил с родителями.
Я делаю так приходят за справкой в спортивную секцию, в институт- НЕ ДАМ пока все не пройдут! Чаще помогает. Хоть что то.
А диспансерные отдельная тема, не приходят полтора года снимаю, сразу бежит мамочка -зачем сняли ? за тем ,что не приходите, не сдаете анализы.Хотите стоять, ради Бога, только через стационар. А то получается Д - учет нужен, что бы путевку в санаторий бесплатно получить.

sinecura
21.11.2008, 15:08
Эй, участковые, не дрейфь, прорвемся. С работы не выгонят, а если ругают, принимайте философски. Кстати, хоть режь меня, никогда не беру домой ни одной бумажки. Неприятная, конечно, ситуация, когда лишают денег, но это же редко и не так существенно. Кстати, хочу узнать, у кого какая нагрузка. У нас просто завал, по сравнению с нормативной раза в два, а может и больше.

Rina_81
21.11.2008, 20:01
А я беру... бумажки домой.правда я живу через дорогу от работы, мне легче дома. хотя и в поликлинике иногда заседаю...
Коллега, уточните по поводу нагрузки...приработок так называемый?
Наша зав. в конце месяца к каждому подходит и просит по 300 посещений "левых"... :eek:.Пробовала отлынивать... получила в итоге талоны на мою фамилию, причем с вопиющей ерундой (например, 5 раз ходила на дом к 5-летнему ребенку, причем раз в неделю...по поводу ОРВИ, и талон был закрыт без приема в п-ке), потом ооочень было "приятно" перед проверяющими!:mad:
И еще...этот приработок мы обязаны заработать на всю поликлинику, чтобы нам(:ai:) отпускные выплатили и т.д. то есть мы его видим буквально раз в год в виде премии максимум 1000 р...:bc:, вообщем зарабатываем начальству на хлеб с маслом!:rolleyes:

Dr.Mari
21.11.2008, 20:32
Рина,у нас до недавнего времени с талонами была таже песня, недавно,
в связи с большим количеством двойников,запретили это дело.Теперь в ожидании,дальше то что будет????Ну уволят кого-нибудь,опять же весь обслуживающий персонал все равно пострадает.:eek:
Про премию вы верно подметили:bo:.
Я карточки домой тоже таскаю,так как дома пишу их намного быстрее,на работе все отвлекают.

Rina_81
21.11.2008, 21:12
Ха! двойники наших не пугают!!! Они шепотом просят написать...а потом на планерках громко ругают:" ну что ж вы так...не могли выгадать(ребенок находится в хирургическом стационаре, например, в другом городе (уехал на лето), и судя по вашим талонам ходит к вам на прием...:at:"...Когда приходит проверка, такие карты просто не подают, а вынужденно получают штраф за отсутствие карты...и мы же виноваты!:redtongue:
Вообщем мерзко все это.

sinecura
22.11.2008, 12:20
Наверное, я в каменном еще веке, так как спрашивала про самую что ни на есть легальную нагрузку. Нам ничего не приходится приписывать, и так выше крыши. Правда, и доплачивают нам, а не кому нибудь еще. Просто работать трудно. А по сколько детей у вас на участках?

Dr.Mari
22.11.2008, 14:52
830 детей.

sinecura
24.11.2008, 17:50
Все ясно, у нас около 1000, да еще приходится по 1,5 участка брать. Мрак.

BBC
24.11.2008, 18:22
Господа педиатры, а норму количества детей на участке кто-нибудь знает? Раздел "Медицинское право" на РМС только для красоты? Поиск - исключительно для дизайна?

Dr.Mari
24.11.2008, 19:34
Кто-нибудь знает-800 детей.

ZEFIR
25.11.2008, 22:02
Господа педиатры, а норму количества детей на участке кто-нибудь знает? Раздел "Медицинское право" на РМС только для красоты? Поиск - исключительно для дизайна?

Норма 800 детей на 1 ставку. На ставку врача приходится 1,5 ставки медсестры

BBC
25.11.2008, 22:57
Ну, слава Богу. Действительно 800 детей на участок. Тем более мне непонятны посты, опубликованные выше - про 1000 etc

sinecura
27.11.2008, 18:56
Чего только не бывает в нашей широкой и необьятной провинции.

ZEFIR
27.11.2008, 22:19
За границей работа педиатра да и других врачей поставлена не так, как у нас. Там в первую очередь тебя уважают. Хватает времени на все. И на работу с подростками и диспансеризация хроников, и прием до 1 года, и прием больных. В первую очередь у них воспитание другое. Я жила в Испании. Там мама не понимает, как это такое не прийти на прием в назначенный день. У них вообще не существует такого понятия. Законы по другому у них работают. Ежемесячно мама ходит с ребенком на прием в назначенный день бесплатно. И они уже все знают, если не придут, то следующие посещения все по оплате, по квитанции. И дальнейшая помощь оказывается платной. Поэтому там исключены все приглашения врачей, медсестры. Там не бегают за карточкой по домам в стиле СРОЧНО НАДО. Все назначаемые препараты только по рецепту врача, причем любой препарат, даже витамины. Единственно все четко указывается в карточке, фиксируется и рецепт остается в аптеке. НА случай проверки. И опять не врача, а самого больного. НЕ дай бог он не выполнит назначения врача и не купит лекарство, от него потом никаких жалоб даже не примут по поводу плохого лечения. А самое интересное было, когда я столкнулась с таким лечением!?.... Дз ринит. Тем-ры - нет. Назначения врача: апельсиновый сок. Рекомендации маме: Не волнуйтесь мамочка. Все дети болеют. На то они и дети. Ничего страшного, нет повода беспокоиться., так бывает и должно быть, пейте апельсиновый сок и приходите, когда будет что то серьезное. А попробуй у нас так скажи маме? У них ринит, ОРВИ с Т до 37.5 лечатся только апельсиновым соком и лимоном. А на нас еще жалобы посыпятся, что не прописали лечение.

MariyaD
29.11.2008, 20:54
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.

ZEFIR
29.11.2008, 23:37
Это темнит ваше начальство. У меня на участке 1200 детей и мне платят 1,5 ставки. А медсестре, которой за это количество должны платить 2,25; платят 1.8 ставки. Тоже обман, т к на ставку врача приходится 1.5 ставки медсестры. Поэтому это только на месте решать. Обосновывают они это тем, что все ставки заняты. Значит другие получают деньги, не делая работы. И никого не переспорить.

MariyaD
30.11.2008, 22:42
А нам непонятные цифри шлют и все - докажите что у вас детей больше. Или на 10000 за "повышенную" нагрузку сетуют(

Rina_81
01.12.2008, 00:03
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.

У нас ежегодно с работодателем в лице глав/врача подпиывается "дополнительное соглашение к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой врачем-педиатром участковым..."( это не с целью нам заплатить за нагрузку, а чтобы выплатить "надбавку стимулирующего характера к зароботной плате в размере 10000р." мы ее называем "путинские":rolleyes: )в котором мы указываем число детей на участке.Еще ежегодно медсестра сдает отчет по переписи.

sinecura
01.12.2008, 15:15
А вот у меня еще вопрос по теме.
То что на участок полагается 800 детей начальство согласно. НО сверху приходят цифры (то от страховой компании, то от центра переписи...) ниже моих по журналам переписи. Так по моим данным на моем участке 1350 а по "их" данным 823. Каким образом я должна подтвердить свои цифры?.

По журналу поквартирной переписи, он у вас есть?

MariyaD
01.12.2008, 17:32
есть, вот по нему у меня 1350, но руководство этот список мало интересует. Говорят что их нет в базе данных.Ну не распечатывать же мне 1350 статталонов?
Хотя есть мысль сесть за комп в выходной и пробить перемись по базе данных.

MariyaD
01.12.2008, 17:35
Самое интересное оказалось после расформирования соседнего участка. За прошлый год на моем по офиц переписи было 913 детей, а после присоединения шести 9 этаж домов(с обслуживанием детей до 3х лет) стало 823 - как хочешь так и понимай.
Может пойти на принцип в паспорте указывать цифры по переписи - а не присланный непойми откуда?

ZEFIR
05.12.2008, 21:15
Господа педиатры. Интересно. Вам объявили новые ставки, действующие с 1.12.08 года? Какова новая голая ставка врача? У нас 4200 рублей

Rina_81
06.12.2008, 00:15
Нет, не объявили. бумажки всем подсунули, чтоб подписали, мол ознакомленны.:redtongue:Сказали:" все в квитках увидите".
Объяснение одно- некогда( мы в новую поликлинику переезжаем).

UA3UGZ
11.11.2009, 19:11
А вообще, подавал ли кто нибудь этот самый паспорт? У нас он есть, но невостребован и мы потихоньку игнорируем это дело. А журналы есть, по ним и годовой подаем.

А ОН ПО МОЕМУ И НЕ НУЖЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВОСТРЕБОВАН ТОЖЕ ПО ТИХОНЬКУ ИГНОРИРУЕМ РАБОТЫ И ТАК ВЫШЕ КРЫШЫ НЕКОГДА БОЛЬНЫМИ ЗАНИМАТЬСЯ

UA3UGZ
11.11.2009, 19:29
Эй, участковые, не дрейфь, прорвемся. С работы не выгонят, а если ругают, принимайте философски. Кстати, хоть режь меня, никогда не беру домой ни одной бумажки. Неприятная, конечно, ситуация, когда лишают денег, но это же редко и не так существенно. Кстати, хочу узнать, у кого какая нагрузка. У нас просто завал, по сравнению с нормативной раза в два, а может и больше.

У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВЫШЕ НОРМЫ НАЧАЛЬНИК ГОВОРИТ ЧТО ТАК РАБОТАЮТ ВСЕ ПЕДИАТРЫ ВСЕ УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СТАРАЮТСЯ СВАЛИТЬ ВСЕ НА МЕНЯ МОИ ПОКАЗАТЕЛИ ВЫЗЫВАЮТ УСМЕШКУ СЛОЖНО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЕСЛИ Б ВСЕ СНОВА НЕ ПОШЛА Б ВО ВРАЧИ НАРОД СЧИТАЕТ ТЕБЯ ОБСЛУГОЙ

Lomik
30.11.2009, 22:46
А меня на участке почти 1000 детей,однако прописанных 700,остальные прописаны в другом месте(по месту прописки другого родителя).Администрация категорически заявляет,что если не найду прописанных до 800 чел,то снимут надбавку(утверждают,что прикрепленное население-это прописанное население,и обратное не доказать).Хотя со всеми детьми работаем в полном объеме.дминистрация говорит,что прикреплять вы можете,но все равно не прописанные дети-это не ваши и "Путинские"надбавки за них не положены!!А живем мы в 40 км от МОСКВЫ!

Partizan
06.12.2009, 08:52
У нас тоже самое. Прикрепленных 788, а если по базе меньше 800 то президентская субвенция не положена. В нашей поликлинике собираются один участок расформировать, чтобы на всех с запасом хватило...

Aminazinka
06.12.2009, 16:52
Есть разница между "прописанными по участку" и "прикрепленными к участку".
7. Распределение населения по врачебным участкам осуществляется руководителями амбулаторно-поликлинических или стационарно-поликлинических учреждений в зависимости от конкретных условий оказания первичной медико-санитарной помощи населению в целях максимального обеспечения ее доступности и соблюдения иных прав граждан.
8. Руководители амбулаторно-поликлинических или стационарно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения или стационарно-поликлинического учреждения, к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на одну должность участкового врача более чем на 15 процентов от нормативной, предусмотренной пунктом 11 настоящего Порядка.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2006 N 584
"О Порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу"
Если руководитель учреждения не организовал прикрепление граждан к участку - вопрос к нему, когда он собирается это сделать.
Фактически учитывается прикрепленное население, а не прописанное (кстати, откуда бы руководителю знать, кто где прописан?)
В том же приказе:
11. Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:
на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;
на педиатрическом участке - 800 человек детского населения 0 - 17 лет включительно;
на участке врача общей практики - 1500 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;
на участке семейного врача - 1200 человек взрослого и детского населения;
на комплексном терапевтическом участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.

(...)

15. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, с длительной сезонной изоляцией, а также в местностях с низкой плотностью населения, в целях обеспечения доступности медицинской помощи населению руководителями амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений по согласованию с органами управления здравоохранением муниципальных образований врачебные участки могут быть сформированы с меньшей численностью прикрепленного населения, с сохранением штатных должностей врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых, медицинских сестер врача общей практики, фельдшеров (акушерок) в полном объеме.
16. При организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу функция врачебной должности врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), должности среднего медицинского работника (медицинской сестры участковой, фельдшера) определяется объемом работы, который должен быть выполнен в пределах годового баланса рабочего времени по должности, с учетом специфики организации их деятельности.
Поэтому вопрос о прописке прикрепленного контингента вообще подниматься не должен. Должен быть определен порядок прикрепления и учета прикрепленного населения.
Ну а участок для полной выплаты должен быть либо обозначен как малокомплектный (см. п. 15), либо выплаты по нему при недоборе прикрепленного контингента, увы, осуществляться не будут. До тех пор, пока не издано иной нормативной базы.

Imart
11.06.2010, 13:42
И всё же,если главный врач не хочет покупать компьютеры и устанавливать необходимые программы для нормального ведения учётности и отчётности на участке,как быть врачу?Работаем только для того,чтобы начальство получило премию.Может всё-таки есть у кого в электронном виде паспорт педиатрического участка,поделитесь плиз,или дайте ссылку,где можно скачать.

Imart
11.06.2010, 13:47
Ещё небольшой вопрос:если пациент в виде мамочки с ребёнком хочет,чтобы они числились на моём участке,они считаются прикреплёнными к моему участку,естественно,если доктор согласен их обслуживать.При этом количество населения на участке вырастает,а оплата остаётся старая,как быть?:confused:

K_Anton
21.03.2011, 00:38
Ещё небольшой вопрос:если пациент в виде мамочки с ребёнком хочет,чтобы они числились на моём участке,они считаются прикреплёнными к моему участку,естественно,если доктор согласен их обслуживать.При этом количество населения на участке вырастает,а оплата остаётся старая,как быть?:confused:

Заявление на прикрепление лично к Вам мамочка (пациент) пишет на имя Главврача. И если таких желающих наберётся больше 15% от 800 (120 человек), можно спокойно спрашивать Главврача о доплате.

topervara
05.06.2013, 23:03
Кто уже создал базу в access? С чего начинать создавать базу в access? Можно скрины страниц.

nastena123
10.06.2015, 20:06
Приказ Минздравсоцразорения о "Паспорте Врачебного (педиатричесого) участка не выполняю: паспорт своего участка храню в электронном виде, поскольку меняется он у меня каждый день (район - новостройка). По требованию начальства в любой момент могу распечатать (на что старшая сестра говорит, что данный документ должен быть заполнен как у всех, т.е. от руки). Рабочим (бумажным )документом для меня является алфавитный список моих детей. Теоретически пасорт должен быть подан два раза в год: 1 октября и 1 апреля.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно создать паспорт врaчебного участка(педиатрического) в microsoft access?