PDA

Просмотр полной версии : Сыпь на щеках


HELENA2015
30.03.2014, 15:50
Здравствуйте уважаемые специалисты! Меня зовут Елена, мне 32 года. Приблизительно месяц назад на левой щеке появились маленькие краные пятнышки, их было не много, поэтому я не придала этому особого значения...подумала, что это связано с весной и нехваткой витаминов, но они стали как-то размножаться и покрыли практически всю поверхность левой щеки и уже практически добрались до нижнего века:еек:на правой щеке очень не много. До этого момента кожа на лице была чистая, даже в подростковом возрасте не страдала от изменений на лице. Кожа была нормального типа, немного чувствительная, сейчас кожа рчень сухая и очень шершавая. Я обратилась в местный КВД, взяли кровь на анализ и соскоб на демодекс, анализы пришли отрицательные. На мой вопрос врачу, что же это она ответила: "Может быть что угодно" и с этими словами выписала мне болтушку на основе антибиотика и Эмолиум-эмульсию. Больше ничего не сказала, как ухаживать, как умываться. Пользуюсь этими средствами 3 дня, но сердце подсказывает, что что-то не так!!! Из косметики пользовалась только кремом для лица, немного румян, тушь и тени никаких тональных кремов и пудр не использую.Не могу смотреть на себя в зеркало-хочется плакать. Прошу Вашей помощи, очень надеюсь, что вы мне поможете!!! Идти мне больше не куда!!!

Dr.Volgina
30.03.2014, 17:58
Похоже на :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HELENA2015
30.03.2014, 23:09
Любовь Сергеевна, спасибо большое за ответ! Прочитала статью....Боже это приговор для меня....Подскажите пожалуйста, как и кто может определить точно, является ли это РОЗАЦЕЕЙ? Лечение которое назначил мне врач из КВД оно является правильным или нужно сдать какие-то анализы ещё? Я в растерянности....куда мне ещё обратиться, какие меры предпринять?


HELENA2015
31.03.2014, 14:08
Любовь Сергеевна, я правильно понимаю, что это заболевание не вылечивается полностью, а только заглушается? Я уже готова самостоятельно начать принимать антибиотики! Как же определить точно, что это именно Розацеа???

Dr.Volgina
31.03.2014, 15:30
Любовь Сергеевна, я правильно понимаю, что это заболевание не вылечивается полностью, а только заглушается? Я уже готова самостоятельно начать принимать антибиотики! Как же определить точно, что это именно Розацеа???
Только визуально. Многие после лечения забывают, что когда- то была розацеа.
Начните утром-метрогил гель, вечером эритромициновую мазь длительно до 3 месяцев.
Не ждите быстрого эффекта.
Назначить антибиотики должен очный доктор.
Состав болтушки?

HELENA2015
31.03.2014, 18:14
Любовь Сергеевна, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что уделяете мне внимание! Состав болтушки сказать к сожалению не могу, т.к. рецепт остался в рецептурном отделе, знаю только то, что она на основе антибиотика, выпал осадок в виде кристалов, сама жидкость прозрачная. Метрогилом уже мажу, можно ли сверху на метрогил наносить Эмолиум, кожа сухая после метрогила. Антибиотики может назначить лечащий врач, но если они сами не знают что это?


HELENA2015
31.03.2014, 18:39
Любовь Сергеевна, может быть всё таки рискнуть и начать пить антибиотики? Уж очень хочется вылечиться! Их нужно обязательно пить три месяца. даже при натсуплении улучшения? Заранее благодарна!

Dr.Volgina
31.03.2014, 19:19
Метрогил, через 6 часов-эмолиум. Эритромициновая мазь жирная,сухости будет меньше.
Воспользуйтесь поиском.

HELENA2015
31.03.2014, 21:37
Любовь Сергеевна, ещё раз спасибо вам большое! Вы не представляете, как я Вам благодарна. Ведь, если я правильно понимаю, то Розацеа, эта болезнь, которую надо вовремя начать лечить, поэтому Ваше мнение крайне для меня важно!!! Буду следовать Вашим рекомендациям! И можно ещё не много Вашего внимания...скажите пожалуйста на сколько важно принимать антибиотики под присмотром врача? Если я буду их пить самостоятельно насколько это может быть чревато (читала здесь много постов, где люди самостоятельно принимали антибиотики), какие анализы может быть потом нужно будет сдать? Как они влияют на микрофлору кишечника? Спасибо! За ранее благодарю!!!!


HELENA2015
02.04.2014, 11:50
Любовь Сергеевна, очень жду вашего ответа!!! СПАСИБО!

Dr.Volgina
02.04.2014, 13:01
Анализы не нужны, с кишечником ничего не будет.

HELENA2015
16.04.2014, 08:51
Добрый день Любовь Сергеевна! Прежде всего хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу и помощь людям!!! Ваши рекомендации мне очень помогли, кожа практически очистилась, кое-где только остались маленькие красные точки, но я думаю со временем это пройдет, т.к. лечение продолжаю! Мажу утром метрогил-гель, вечером эритромициновой мазью. Ещё начала пить доксициклин, НО не по стандартной схеме, а по 50 мг, буду пить 3 месяца, наткнулась на статью...может быть Вам будет интересно? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Позвольте задать ещё несколько вопросов: 1) Чем можно заменить эритромициновую мазь, чтобы не вызвать рецидив и привыкание (если мазать просто метрогил-гель то кожа сохнет очень)? 2) Можно ли пользоваться термальной водой? 3) И как вообще в дальнейшем ухаживать за кожей, чтобы подобное не повторилось (какие использовать крема?)? Очень жду Вашего ответа!!! Спасибо!


Evgeshasea
16.04.2014, 18:32
Любовь Сергеевна, очень жду Вашего ответа!!!

Evgeshasea
16.04.2014, 18:33
Извините не туда написала!

Dr.Volgina
16.04.2014, 18:37
1.Заменять не надо.
2.Можно умываться термальной водой .
3.После лечения: биодерма сенсибио AR, Aven дирозеаль...