PDA

Просмотр полной версии : температура 37 и АКДС


urj
13.03.2007, 21:24
нам год и 10 до года прививку на Акдс делали практчиески вовремя, только первую в четыре месяца (так как не было разрешения невролога)...а остальные через необходимые промежутки.. в полтора мы болели... и привику не делали.. сейчас ходим в садик и соответсвенно с периодичнотью раз в месяц болеем... поэтому до сих пор не делали прививку..последний отвод, который давал ЛОР истек 8 марта, сегодня должны были сделать прививку в садике.. но в мед.кабинете сказали: вчера с утра его осматривала врач и разрешила привку (врач осматривате их раз в неделю), но вчера днем (причем узнала я об этом только сегодня) у вашего ребенка была температура 37 (наверно, потому что лезут зубы) - поэтому "прививку сделаем по вашему желанию: как вы скажите".
на мои вопросы, типа а можно ли при такой температуре и хроническом кашле делать прививку...ответили: "Вы родитель, Вам и решать"... я написала отказ до следующей недели... а сама сомневаюсь в правильности принятия такого решения....
Подскажите насколько еще можно откладывать прививку.. и что делать, если такое повтоится...

Soto
13.03.2007, 21:41
у вашего ребенка была температура 37
Такая температура не является обязательным признаком заболевания.
Это нормальная температура для ребёнка.
Если при осмотре ребёнка не обнаружено никаких отклонений в состоянии здоровья, его можно вакцинировать.
"прививку сделаем по вашему желанию: как вы скажите" вакцинируется ребёнок не по желанию родителя, а в соответствии с рекомендациями по вакцинопрофилактике при отсутствии противопоказаний к вакцинации
"Вы родитель, Вам и решать"...
Это естественно. Родитель должен выразить добровольное информированное согласие на проведение конкретной вакцинации. Проинформировать его, в том числе и о состоянии здоровья, должен врач.

urj
14.03.2007, 06:36
Спасибо за ответ.... буду знать ...Я же не против вакцинации вообще... просто в данной ситуации я не знала на сколько ему можно делать такую прививку... ведь он же еще и подкашливает постоянно...а медсестры не смогли мне ничего вразумительного ответить..