PDA

Просмотр полной версии : эндотрахеальный наркоз


Nikole
13.03.2007, 17:39
уважаемые врачи, мне предстоит лапароскопия через несколько дней. говорят, что будет эндотрахеальный наркоз. скажите, пожалуйста, на сколько он опасен, какие могут быть осложнения и противопоказания?

Paspartu
13.03.2007, 17:57
уважаемые врачи, мне предстоит лапароскопия через несколько дней. говорят, что будет эндотрахеальный наркоз. скажите, пожалуйста, на сколько он опасен, какие могут быть осложнения и противопоказания?
Противопоказания не вообще к эндотрахеальному наркозу, а к применению определённых его компонентов:аллергические реакции на препараты, применяющееся для анестезии(так правильнее).Так это поправимо-анестезиолог,который вас осматривает ,всё учитывает и объясняет.Осложнения?Ну по этому поводу целые тома написаны.Может лучше всех вам всё объяснит ваш анестезиолог? Поверьте, он должен ответить на все ваши вопросы! А так, без конкретных привязок к виду операции, диагноза, ваших данных-могу только вас успокоить и сказать,что лапароскопические операции гораздо менее травматичны,чем "обычные", а "эндотрахеальный наркоз"-основа в обучении анестезиолога(т.е.-натренированы все).Успеха Вам!