PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи! Вакцина КоКАВ


Maximus2
13.03.2007, 00:28
Помогите пожалуйста!

В пятницу 9 марта был покусан незнакомой собакой (слегка, нобольшая царапина).
Обратился в травпункт сразу же, сделали КоКАВ первую, 12-го вторую.
Проблема в том что 14-го утром лететь в Лондон, в травмпункте предлагают делать 14 рано утром, а не 16-го, по схеме.
Я так понимаю что это неправильно и максимум можно делать только 15-го (1 день сдвиг).
Есть страховой полис на время поездки, но там послали, сославшись что это нестраховой случай.

Что мне предпринять?
Попробовать раздобыть вакцину и вколоть уже там 15-го?

Совсем потерялся, помогите!

AlexGold
13.03.2007, 14:34
В имеющихся рекомендациях нет указаний на возможности изменения графика вакцинации при постэкспозиционной профилактике бешенства - ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. Следовательно, необходимо придерживаться графика - 3-я доза должна быть введена 16 марта. Вариантов два:

1) вариант официальный - отложить поездку;

2) вариант неофициальный - взять с собой ампулу вакцины, ампулу с растворителем (вода для инъекций) и шприц. Вакцину хранить в холодильнике (не морозильнике), перевозить в термосе со льдом, по прибытии снова переложить в холодильник. 16-го числа провести вакцинацию самостоятельно, с помощью коллег (если не испугаются) или местного медработника (если согласится). При этом необходимо понимать, что при любой вакцинации существует риск развития аллергических реакций немедленного типа, разной степени выраженности, требующих оказания медицинской помощи. При применении вакцин против бешенства этот риск составляет, по некоторым данным, 1 на 10 тыс.

Maximus2
13.03.2007, 15:32
Большое спасибо!
Вакцина уже добыта, термос будет.
Вот еще вопрос, декларировать ли на таможне?
Выписка из истории болезни есть, с печатью. Но я так понимаю что это все равно неофициально.
Может положить в багаж и просто забыть?


AlexGold
13.03.2007, 15:44
Вот еще вопрос, декларировать ли на таможне? Не знаком с таможенными правилами, но, думаю, что не нужно. Вакцина не является биологически опасным грузом. Это даже не живая вакцина.

Может положить в багаж и просто забыть? Я бы так и сделал.

Maximus2
13.03.2007, 15:52
Огромное спасибо!!!

Timur
13.03.2007, 18:01
Может положить в багаж и просто забыть?
А какая температура в багажном отделении?
В инструкции к вакцине сказано ,что её допускается перевозить и не в холодильной камере. "Допускается транспортирование вакцины при температуре до 25 °С в течение не более 2- х суток."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сорри.


AlexGold
13.03.2007, 18:57
Вакцина будет, насколько я понимаю, в термосе со льдом. Не думаю, что в багажном отделении бывают отрицательные температуры, хотя точно не знаю. С другой стороны, можно взять термос и в ручную кладь.

Zanuda_III
14.03.2007, 00:03
Вакцина будет, насколько я понимаю, в термосе со льдом. Не думаю, что в багажном отделении бывают отрицательные температуры, хотя точно не знаю.

В багажном отделении самолёта бывают отрицательные температуры. Потому что температура за бортом на высоте 10000 метров ориентировочно -60 градусов, А на отоплении и теплоизоляции багажного отсека авиаторы стараются сэкономить. Поэтому о теплолюбивых грузах опытные люди рекомендуют предупреждать и представителя авиакомпании при регистрации, и экипаж при посадке в самолёт. Источник - рассказы собачников, возивших собак самолётом. В багаже.

Впрочем, термос защищает не только от нагрева, но и от охлаждения. Лишь бы не разбился.

Maximus2
22.03.2007, 11:07
Еще раз спасибо за ответы и рекомендации, успешно сделал прививку на 7-ой день.
Завтра пойду делать на 14 день.

Но вот проблема: в командировку немного простудился (как мне кажеться), в результате довольно устойчиво держиться температура 37.
Мои соображения:
1) Это реакция организма на вакцину. Проигнорировать?

2) Простуда, температура, соответственно иммунитет и выработка антител понижены, нужно что-то предпринять - пойти к врачу, взять анализы на антитела и т.д. Соотв. вопросы: К какому врачу? Нужно ли прерывать вакцинацию (не делать на 14-й день)?

Заранее спасибо, и прошу прощения за сумбур и дилетантизм.


AlexGold
22.03.2007, 11:24
Это реакция организма на вакцину. Проигнорировать? Маловероятно, что это реакция на прививку. Тмпература, как реакция на прививку, не держится неделю. Вероятнее всего, действительно, простуда.

Простуда, температура, соответственно иммунитет и выработка антител понижены, нужно что-то предпринять - пойти к врачу, взять анализы на антитела и т.д. Нет, на иммуногенность вакцины это не повлияет.

Нужно ли прерывать вакцинацию (не делать на 14-й день)? Вакцинацию против бешенства не прерывают ни в каком случае, поскольку, как Вы понимаете, бешенство - это не ОРЗ. :)

Maximus2
22.03.2007, 11:34
Alex, спасибо!

Как я понял, нужно просто лечиться от простуды и продолжать курс прививок.

AlexGold
22.03.2007, 11:45
Alex, спасибо! Не за что. Рад был Вам помочь.

Как я понял, нужно просто лечиться от простуды и продолжать курс прививок. Вы совершенно верно поняли. Раз уж было упомянуто лечение простуды - умоляю, не лечитесь анафероном и прочей ерундой, которые впаривают в аптеках. О лечении ОРВИ можно прочесть здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотя данный топик размещен в разделе "Педиатрия", он совершенно точно подходит и для взрослых.


DmitryTs
05.07.2007, 12:24
Во время лечения (через день после 3 укола)
КУРИЛ травку..но мне много..
думал что можно.. но меня испугали сказали что нельзя.
и вот я теперь думаю можно или нельзя..

и второй вопрос.. отказываются колоть 4 прививку, нет не регистрации (не продлил в общаге), ни полиса (никогда и небыло).. что делать где колоть (на коммерческой основе) или купить вакцину..

Нужна помощь.. 14 день завтра.. а я так и не знаю как мне быть..

DmitryTs
05.07.2007, 12:54
Большое спасибо!
Вакцина уже добыта, термос будет.
Вот еще вопрос, декларировать ли на таможне?
Выписка из истории болезни есть, с печатью. Но я так понимаю что это все равно неофициально.
Может положить в багаж и просто забыть?

А Где достал вакцину?

hachipsut
05.07.2007, 20:10
Большое спасибо!
Может положить в багаж и просто забыть?
имейте ввиду, что багаж иногда теряется. Сами неделю ждали своего чемодана после отпуска.
И еще, в связи с усилением борьбы с терроризмом, в ручную кладь не допускается брать жидкости. Но это, смотря на какого работника аэропорта нарвешся. У моей знакомой забрали небольшой флакончик духов (пробник), а у меня была начатая бутылка с питьевой водой - пропустили.
Не сочтите за бред, но если вакцина не супердорогая, то возьмите две (в багаж и ручную кладь) на всякий случай.


skeptic
05.07.2007, 21:03
В пятницу 9 марта был покусан незнакомой собакой (слегка, нобольшая царапина)!
Сейчас 5 июля 2007 г. Видимо, решение задачи.
Второй вариант, предложенный уважаемым Александром Валерьевичем, приемлем и реально осуществим. Но не перепугайте английских медиков бешенством - госпитализируют. Если к 29 марта незнакомая собака здорова, вакцинацию можно прекратить. Увеличение интервала между инъекциями вакцины на 1-2 дня значения не имеет. Если неловко самостоятельно ввести вакцину в дельтовидную мышцу, можно воспользоваться мышцами передней поверхности бедра. В месте введения вакцины может возникать болезненность, отёк и уплотнение. В редких случаях - недомогание, повышение температуры, увеличение лимфоузлов, артриты, диспептические расстройства, миалгии. Перерыв в прививках на 1-2 дня и приём жаропонижающих обычно помогает. Думаю, провоз термоса со льдом и ампулами сейчас проблематичен (антитерроризм). Лиофилизированная вакцина перенесёт 2-суточный период комнатной температуры.

Timur
05.07.2007, 23:05
Во время лечения (через день после 3 укола)
КУРИЛ травку..но мне много..
думал что можно.. но меня испугали сказали что нельзя.
и вот я теперь думаю можно или нельзя.Совместимость Марихуаны с КоКАВ не тестировалась, но думаю, что ничего страшного не произойдёт.
и второй вопрос.. отказываются колоть 4 прививку, нет не регистрации (не продлил в общаге), ни полиса (никогда и небыло).. что делать где колоть (на коммерческой основе) или купить вакцину..

Нужна помощь.. 14 день завтра.. а я так и не знаю как мне быть..Не имеют права Вам отказывать в вакцинации против бешенства на всей территории земного шара, а тем более в Москве. Начатый курс должен быть закончен там где Вы находитесь в настоящее время. На коммерческой основе вакцинация против бешенства не проводится, соответственно, купить её нигде нельзя. В случае отказа, Вам необходимо обратиться с жалобой к главному врачу поликлиники.
PS: От бешенства нет лекарств! Бешенство не излечимая болезнь! Бешенство возможно лишь предотвратить при помощи вакцинации!