PDA

Просмотр полной версии : Прививки на дому


vfif
10.03.2007, 17:10
Подскажите пожалуйста,мы хотим делать прививки на дому,но насколько знаю это запрещено или же у организации должно быть какое-то специальное разрешение на их проведение дома. Подскажите,что это за документ,чтобы спросить? Спасибо большое! И как вы вообще относитесь к вакцинации дома?(нам предстоит 3-я привика инфанрикса и имовакс полио)
Ещё хотела спросить,если это правда не запрещено на вашем форуме:), мы делаем прививки в Диаваксе,а какие центры нравятся именно вам по всем параметрам? вот думаю об институте им. Мечникова....
Спасибо за ответ!

vfif
11.03.2007, 19:02
Неужели никто не ответит? очень нужно...

Foxa
11.03.2007, 19:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


vfif
11.03.2007, 19:45
спасибо

kukolkamiss
09.11.2009, 17:00
Подскажите, пожалуйста, есть ли приказ Минздрава о запрете вакцинации на дому?

Наталья П.
09.11.2009, 18:27
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08
"Обеспечение безопасности иммунизации"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 марта 2008 г. N 15)

III. Обеспечение безопасности пациента при проведении иммунизации

3.1. Профилактические прививки проводят в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения, в том числе в медицинских кабинетах детских дошкольных образовательных организациях, организациях общего, среднего специального и высшего образования, здравпунктах, либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность. Безопасность иммунизации обеспечивает руководитель организации.
3.2. Оборудование и оснащение прививочного кабинета должно соответствовать установленным требованиям. В местах проведения иммунизации обязательно наличие средств неотложной и противошоковой терапии, а также экстренной профилактики ВИЧ- инфекции и парентеральных гепатитов. В прививочном кабинете необходимо иметь письменные инструкции о порядке проведения уборки и дезинфекции помещений.
3.3. В определенных ситуациях органы управления здравоохранением по согласованию с органами, осуществляющими санитарно-эпидемиологический надзор в субъектах Российской Федерации, могут принять решение о проведении профилактических прививок гражданам на дому или по месту работы с привлечением прививочных бригад в соответствии с установленными требованиями.