PDA

Просмотр полной версии : Замершие/выкидыши на раннем сроке


Alyka
01.03.2007, 15:17
Здравствуйте, уважаемые доктора,
мне 33 года, мои беременности самопроизовольно прерываются на раннем сроке.
Первую неудавшуюся Б дотянула до 7 недель (акушерских), что было подтверждено наличием вначале хорошо удваивающегося ХГЧ, также на УЗИ плодного яйца. Потом пришли тянущие боли, УЗИ показало продолговатую форму яйца в матке, началось мазание, потом кровотечение началось и меня почистили. ХГЧ дотянул всего до 1600 и потом он стал падать и когда было кровотечение, он был 400 единиц.
Сославшись на случайную неудачу, следующую Б мне разрешил врач через 4-5 мес, так иполучилось - Б наступила через 5 циклов. К этому врмени УЗИ малого таза было в норме, И ровно через неделю задержки все самопроизвольно прервалось, чистить было нечего, все вышло с месячными. В этот раз также на УЗИ подтвердил врач наличие желтого тела, так он сказал, и какие-то другие признаки Б, а также анализ на ХГЧ показал 130 единиц, и эстрадиол был 132.
Это тоже посчитали неудачей природы. В третий раз Б наступила еще через 5 мес и все также, как во второй раз - через 10 уже дней после задержки ХГЧ 68, УЗИ подтверждает,но все срывается снова.
Наконец-то начали искать причину. Инфекции, щитовидка, сахар, гормональный - в норме. Иммунограмма показала увеличение NK CD3-, CD16/56+ до 14%(норма3 - 12). Врач назначил мне по этому поводу уколы Leukonorm Cyto по схеме, но контрольный анализ после лечения не делал.
Разрешил Б и через 6 мес я опять забеременела, уже в 4ый раз. С большой надеждой на удачу. Мы дотянули до 8 недель, УЗИ первое показало плодное яицо, через неделю на контрольном УЗИ нашлась гематома недалеко от яица, и ХГЧ дойдя во 1500 застыл и еще неделю держался на этом уровне, доктор предлагал ждать, мы ждали еще и гематома по УЗИ уманьшалась, япочти все время лежала и вставляла Утрожестан, пила фолиевюю кислоту, но в положенных 8 недель на узи было яицо размером на 5 недель, и анализ потом стал показывать падение эстрадиола и ХГЧ. Меня почистили.
ПОсле этого мы сдали кариотип, все в норме, спермограмма - написан диагноз олигоспермия, хотя Б наступали моментально, к сожалению этот анализ в карте у врача, а вот иммунология, заново сделанный анализ, опять показала увеличение NK CH3-, CD16/56+ уже было 27% норма 3 - 12, a эзонофилы упали до 0,2% (норма 1- 4) и также понижены Т-лимфоциты 65 (норма 70-80) Доктор не знает - или это после выкидыша так подскочили клетки-киллеры или это причина независимая... Я тем более не знаю... Вопрос такой - продолжать ли мне иммуноглобулиновое лечние или нет? И действительно ли эти NK клетки могли вырасти после выкидыша? Но ведь после 3его срываэти клетки не выли так уж сильно повышены - 14%, а последующее лечение не помогло? Если бы помогло, то эти НК бы упали, но они выросли в 2 раза....
Посоветуйте, пожалуйста мне что - нибудь. Я отвечу на все вопросы, если понадобиться еще что-то.
С уважением, Алика

Alyka
04.03.2007, 00:15
Уважаемые доктора! Пожалуйста, ответьте мне что-нибудь, для меня это очень очень важно....
Или мне еще и иммунолога бы спосить?
С уважением огромным, Алика

RICHA
19.07.2007, 20:51
все понятно в другой теме, точнее всё слишком сложно :)


POLINA_S
19.07.2007, 21:23
Уважаемая RICHA, Алика проконсультирована в другом разделе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:) :) :)