PDA

Просмотр полной версии : Разрыв мениска


TanyaShabalkina
23.01.2014, 21:58
Здравствуйте! Мне 47 лет, четыре года назад упала, очень болело колено. Сделав снимок врач сказал артроз коленного сустава. Сейчас не могу даже наступить на ногу, сильная боль. Повторный снимок у другого врача с введением контрастного вещ-ва.
ОПИСАНИЕ: Поверхность верхнего заворота волнистая, косно-травматических нарушений не выявлено. Определяются массивные остеофиты по краям суставных поверхностей и ямок головок. В области латерального мыщелка бедра в верхних отделах и в области медиального плато хрящ истончён. В медиальных отделах суставной щели - кальцинат плотностью 1000 ЕдН размерами 5*2*3 мм. Медиальный мениск - передний рог оторван фрагментирован, смещен кпереди и кнутри ; определяется разрыв внутренних отделов тела. Латеральный миниск без особенностей. Задняя крестообразная связка без особенностей. Передняя крестообразная связка - истончена. В подколенной ямке - киста Бейкера крупных размеров ЭЭД 0,5 мЗв

Скажите пожалуйста это нужно делать операцию и какую лучше? Сколько времени займет реабилитация? Спасибо!

Maxim_A
23.01.2014, 22:19
Выкладывайте фото снимков. По другому - никак к сожалению.

TanyaShabalkina
23.01.2014, 23:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Maxim_A
23.01.2014, 23:11
Не могу по этим снимкам рассмотреть деталей кроме косвенных об артрозе 2-38 степени. МРТ на диск записывали? Можете выложить с диска?

TanyaShabalkina
23.01.2014, 23:17
на диск не записывали, к сожалению(. По описанию что можете посоветовать?

Maxim_A
23.01.2014, 23:23
Записать на диск или с оригиналом фото на прием к грамотному артроскописту.


TanyaShabalkina
23.01.2014, 23:24
спасибо!