PDA

Просмотр полной версии : Еще вопрос к эндокринологам


Katherina
24.05.2002, 12:59
Мне 48 лет. После операции миомы матки в 2000 году в молочных железах появились кисты, диффузная мастопатия. В январе 2002 на правом яичнике обнаружена фолликула, а в мае однокамерная киста до 32 мм. С марта по май по совету маммолога пью Неместран. Боль в груди прошла, но кисты увеличиваются. Есть ли специалист, который проконсультировал бы все одновременно и качественно: гинекологию, маммологию и щитовидку.

Melnichenko
24.05.2002, 16:39
Катерина ,вопрос сформулирован наивно и слишком общо.Человека ,который ,осмотрев ВАс ,ответил бы на все интересующие ВАС вопросы ,нет ( исключение составляет баба Стефания - гадалка и ясноовидящая из 8 подъезда )
Если же речь идет о цивилизованной консультации ,то можно ответить ( даже по и-нету ) на вопрос о том ,есть ли у ВАс вообще заболевание щитовидной железы ,для этого надо знать ,на основании чего ВАм сказали ,что есть проблемы (ТТГ ,объем и страктура железы до нзначения тироксина ).
Можно ,уточнив состояние щитовидной железы и ,соответственно .развязав руки гинекологу и не пугая его скорее всего несуществующей проблемой ( мала доза т4 ) обратится к гинекологам ,работающим в тесном контакте с эндокринологами ( в ЭНЦ РАМН .например )