PDA

Просмотр полной версии : Нейросифилис


Client
18.01.2014, 15:18
Здравствуйте!
Есть подозрение на нейросифилис.
Сегодня я получил в регистратуре положительный ответ анализа РВ.
Понятное дело, что сифилис лечится очень легко, но по-моему он успел проникнуть в мозг, и там его теперь будет трудно излечить.
Сегодня суббота и мой терапевт, у которого осталась моя амбулаторная карта, был на выходном, поэтому я не попал ни к кому на приём. В понедельник попаду, но...
Я опасаюсь, что в моём маленьком городке мне будут лечить стандартно только сам сифились, несмотря на то, что он проникнуть уже и в мозг и в кости. Я предполагаю, что моему сифилису около 8 лет. Я от него не лечился, никаких выраженных симптомов не было, очень давно небольшие наросты, которые сами прошли, незначительные покраснения, которые тоже прошли, потому и не обращался никуда.
Что нужно требовать от моего врача, чтобы он не прозевал нейросифилис?
После начала лечения обычного сифилиса просить сделать МРТ?
Или нужно обязательно начинать лечение специализированное с учётом НС ?
Возможно ли вылечить обычный сифилис, если есть НС?
Возможно ли вылечить НС, если лечить обычный сифилис?
Эти вещи нужно лечить в стационаре или можно дома?
Вот почему я подумываю о НС: срок давности сифилиса, сильно ухудшилась память, проблемы со зрением (иногда вижу "метелики"), со слухом (как бы закладывает немного уши (может внутричерепное давление)) и немножечко хуже стал слышать, иногда бывает недолго шум в ушах, с зубами (сильно стираются, внизу утолщаются, резцы раздваиваются), сердце (побаливает иногда, иногда аритмия, недостаточность), живот внизу слева побаливает иногда немного (может поджелудочная железа), по другим состояниям: плохая память, сонливость, слабость, низкая работоспособность, плохое внимание и сосредоточенность, плохой сон, бывает раздражительность. Слишком много в организме всего быстро рухнуло.
Лечится ли НС в мелких городках или нужно "лежать" в областных центрах? Или это только за границей лечится?
Это сколько раз в день нужно уколы делать внутривенно? На работу ходить при этом не получится?
Может не ждать понедельника и какого-нибудь сейчас купить пенициллина покушать, чтобы поддержать себя до понедельника?

Dr.Volgina
18.01.2014, 17:47
Вы опИсываете симптомы,не характерные для нейросифилиса.
Дождитесь приема доктора и доверьтесь ему.
Сифилис лечат и в маленьких городах и не обязательно в стационаре.

Client
18.01.2014, 19:59
Спасибо! Да, хорошо, я конечно подожду до понедельника.
Просто я описал симптомы не только нейросифилиса, а того, как сифилис поразил все органы и системы организма. И я боялся, смогут ли врачи на нашем уровне определить нейросифилис, смогу ли я его вылечить.
Если этот сифилис многолетний, то запросто мог поразить мозг, а также я вижу, как у меня пострадали все органы и системы.
И хуже всего, что есть признаки: память, внимание, ассоциации, работоспособность, зубы, сердце, ЖКТ и пр.
Также в моей семье есть ребёнок 3 года, очень боюсь, что и он заразился, нужно проверять :( .
Теперь не знаю, на работу нужна легенда какая-то, чтобы отгулы брать, отпуски и т.д.


Dr.Volgina
19.01.2014, 06:11
Все лечится...
Выложите результат анализа: ИФА и РМП.

Client
19.01.2014, 18:38
Все лечится...
Выложите результат анализа: ИФА и РМП.
Спасибо! В наличии есть только анализ РВ, результат забрал вчера, в ответе нет никаких цифр, написано только то, что ответ положительный.
Завтра хочу поскорей начать лечение, т.к. слабость с каждым днём всё больше, руки-ноги немеют по ночам, сердце ощущается, плюс ещё страхи добавились - плохо для сердца.
Как только назначат анализы ИФА и РМП и я их сделаю - я сразу их выложу.
Если в больничном напишут "сифилис", то могут и с работы выгнать?
Что можно придумать, чтобы не писали в больничном "сифилис"? Какую болезнь "придумать"? Ведь все будут интересоваться, почему я с работы в больницу постоянно бегаю или почему меня "положили". Может рассказать терапевту про сердце и сказать, чтобы все болезни не перечислял в больничном, а достаточно одного только сердца? Или это будет неправдоподобно для работы, скажут что с сердцем не лежат месяц на уколах? Может тогда сказать "менингит мозга"? Правда вскроется только если захотят меня навестить в стационаре :) .

Dr.Volgina
19.01.2014, 18:41
В листке нетрудоспособности диагноз не пишется.
Может у Вас будет амбулаторное лечение, тогда и на работу можно ходить.


Client
20.01.2014, 20:04
Мда, я некорректно интерпретировал результаты анализа. Слово "положительно" относилось не ко всему листку с анализом, а лишь к одной его строчке. Я не знал, что листок с ответом состоит из нескольких строк.
Напротив антигена трепонемного стоит "968", а жена расшифровала этот текст как "отр".
А "положительно" стоит напротив австралийского антигена.
Буду ещё изучать в интернете что это такое (у моего отца было такое же).
Если этот "австралийский антиген" не страшен, то зачем его проверяют?
Могу ли я успокоиться и быть уверенным, что у меня нет сифилиса/нейросифилиса на основании этого анализа?
Терапевт не захотел посылать меня на другие анализы и к другим специалистам, сказал что я глупостями занимаюсь. Посоветовал заниматься спортом... я не против, но а вдруг не поможет :) .
А почему я заподозрил нейросифилис: это появление у меня всех симптомов, описанных в нейросифилисе: утомляемость, плохая память, изменение зубов (это бывает при врождённом сифилисе), внтричерепное давление (закладывает ухо изнутри), слабое сердце (немеют конечности по ночам). У нас один жаловался несколько недель, что ухо закладывает, а потом умер от инсульта.
Выкинуть из головы сифилис и заняться обследованием сердца и внутричерепного давления?
А, ну и ещё почему я подумал про сифилис: каждые пол года-год на кистях рук с наружной стороны возникает типа ранка или мозоль с твёрдой коркой, сначала над костью, где указательный палец сгибается, потом там же на другой руке, потом сбоку в месте сгиба пальца, потом над костью в месте крепления пальца, потом там же на другой руке. Вот я и испугался. А на половом органе раз в год бывает лёгкий зуд, незначительные пятнышки-покраснения, которые проходят за 1 день, а лет 6-8 назад были наросты на половом органе, возможно папилломы. Всё это не говорит о хроническом сифилисе?

Dr.Volgina
21.01.2014, 18:35
Это не 968, это слово-отр.(отрицательный).
Сифилиса у Вас нет однозначно.
Да и терапевт права...