PDA

Просмотр полной версии : Вторая беременность и иммуноглобулин


Mavia
01.12.2013, 00:54
Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 34 года, женщина, сейчас беременна 5-6 недель. Моя группа 2(-), муж- 2(+). В 2010 году родила благополучно сына 2(+). Во время той беременности с титрами все в порядке было, иммуноглобулин колола и в середине беременности( были аборты и врач рекомендовал)и после родов, когда узнала, что малыш положительный.
Теперь вопрос- нужно ли мне и в эту беременность колоть ИГ,с учетом того,что ,возможно,и на третьего решимся?
И второй вопрос-вообще, высока ли вероятность возникновения резус-конфликта в эту беременность, с учетом вышеописанного"анамнеза"?

Заранее спасибо, с ув. Анастасия.

DrTatyana
02.12.2013, 11:01
Введение иммуноглобулина обязательно в сроке 28 недель и после родов
ВЕроятность резус-конфликта повышена только из-за второй беременности, но в целом прогноз благоприятный

Для информации - сейчас есть возможность выполнить тест выделения фетальной ДНК для определения резуса плода, начиная с 7-8 недель

Mavia
02.12.2013, 17:23
Большое спасибо за ответ, доктор!!! Действую значит по отработанной схеме)))
А насчет теста, копаясь на форуме натыкалась,но не вникала еще. Спасибо за разъяснение. Теперь бы врачу объяснить, что хочу от него... Может есть у этого теста какое-нибуть международное всеми понимаемое название или аббревиатура?

С ув, Анастасия.