PDA

Просмотр полной версии : Коллеги поделитесь опытом работы на анализаторе ACCESS


nick_og
08.02.2007, 16:08
Дорогие коллеги помогите!!! Планируем покупку анализатора ACCESS 2 (Beckman). Кто имеет опыт работы на этой машине поделитесь впечатлением. Не дайте опростоволоситься!!!

AlexT
09.02.2007, 22:55
Могу поделиться впечатлениями, которые возникли при выборе хемилюминесцентного анализатора у нас. Выбирали между Access , Immulite и Elecsys.
На Access тесты самые дорогие из этих 3 аппаратов. Инфекционная панель идет с себестоимостью около 5 долларов тест (возможны, правда варианты - все зависит от вашего поставщика). Диапазон некоторых тестов на Ассеss шире по сравнению с Имулайтом, особенно при определении онкомаркеров.
"Опростоволосится " на мой взгляд можно , если потом не будет возможности покупать реактивы (1) или спектр исследований анализатора вам не подходит(2). Обе эти проблемы можно предвидеть.
С точки зрения надежности особых претензий не слышал. Должна быть доступна поддержка сервис-инженеров. Если интересуют подробности по аналитическим свойствам отдельных тестов, надо искать в англоязычных статьях сравительные характеристики иммуноанализаторов по конкретным тестам и по приборам в целом. Если опишите ваши потребности (что и сколько думаете делать на анализаторе) , можно высказаться более определенно.
Сами мы выбрали Имулайт 1000 по причине широкого спектра аналитов, что больше отвечает потребностям нашего учреждения.

Tanya_M
09.02.2007, 23:07
случайно отправила, удалить не могу(


Dr.Vad
09.02.2007, 23:58
Здравствуйте, гродненский доктор Николай Андреич,

Очень рад Вашему появлению здесь.

Хорошее дело задумали, но главное в нашем деле - не опростоволоситься:)

Shehinorosa
05.06.2009, 23:15
Мы приобрели анализатор Ассей около 10 лет тому назад. Израсходовали комплект реактивов с тех пор стоит у нас "мертвым грузом" списать не можем. В институте Пирогова его адаптировали для работы на отечественных реактивах.