PDA

Просмотр полной версии : Как платят врачам по медицинским сертификатам?


ksiop
07.02.2007, 22:54
Хотелось бы узнать о том, какую сумму получают врач и акушерка, ведущие беременную с одного родового сертификата. Особенно интересует калькуляция, то есть из какого расчета делается выплата.
Мы работаем так:
35% - врачу,
25% - акушерке,
остальное дели тся на санитарок, гардеобщиц, врача УЗИ, терапевта, администрацию.
С указанных процентов врача удерживается НДФЛ - 13%.
В результате врач получает с одного сертификата 300 рублей (на декабрь 2006 года).
Кто больше?

lusha30
12.02.2007, 00:13
У нас так:врач 60%,акушерка 20%,главврач 12%.остальные 8%.Суммарно,выходит почему-то в зависимости от месяца от 356 до 387 рублей.Никогда не получала столько,сколько говорят по ТВ.Зарплата 2700-чистыми,сертификаты-от количества сданных в мной в этом месяце,первичная медико-санитарная помощь около 1000руб.Вот и все.

Savelyeva
02.03.2007, 09:25
С нас снимают 13% подоходный налог, 26%-ЕСН, 1%-пенсионный, 12,5 %-отпускные. Не знаем что делать, куда еще обращаться, отправляли письма куда угодно


Andru
15.03.2007, 16:01
По закону (Трудовому кодексу) распределением сертификатных денег занимается администрация (главный врач или зав отд) по согласованию, обратите на это внимание, по согласованию с профсоюзом или выборным органом работников. Мы собрали собрание родильного дома и приняли решение о создании комиссии в составе 3 человек которые до определённого числа должны представить протокол распределения. Они представили и главный врач согласился, а ему почему не согласиться всё равно ничего не перепадает. Закрепили в нём распределение как 3 х 2 х 1 - 3 врачу, 2 акушеркам, 1 санитаркам. И теперь я сам каждый месяц беру табели и кто сколько часов за месяц наработал выписываю. Затем суммирую количество часов наработанных за месяц врачами делю их на сумму положенную на врачей и получаю стоимость 1 часа работы. Затем умножаю эту цифру на количество часов которое отработал каждый и получаю сумму. У нас весьма прилично получилось, эта система с января так акушерки у меня по 2800 получили ну которые больше всех работали, врачи по 4 - 5 один так 8. А кстати начальство не оказывает медицинскую помощь беременным и на доплату с родовых не имеет право это я знаю точно. Во всяком случае в Кемеровской области кажеться никто не получает ни копейки.

__TIM__
18.03.2007, 17:52
в Оренбурге за сертификаты не выплачивают с января этого года... :(
грят в апреле дадут за январь, в мае - за февраль...

Andru
19.03.2007, 17:14
Смелое начальство в Оренбурге, это подсудное дело. У нас деньги приходят чуть ли не раньше чем месяц закроем и начальство до копейки всё практически в неделю расходует. (тфу, тфу через левое плечо).


__TIM__
20.03.2007, 18:11
более того значительно снижены выплаты врачам-гинекологам по ДМС... :(

__TIM__
25.03.2007, 11:47
хм... перечислили за январские сертификаты...
но МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ!!! пока с коллегами думаем-решаем к чему бы это...
начальство отмалчивается...