PDA

Просмотр полной версии : Дисплазия ш/м (CIN II)


@Lena@
02.02.2007, 12:50
Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет Несколько дней назад врач поставил диагноз :Дисплазия (CIN II), хламидиоз, микоплазм. инф, кольпит, хр.воспаление.
Особых жалоб у меня нет, только выделения. Назначили лечение гомеопат. припаратами напрвленых на заживление (траумель с,мукоза,салидаго), тиберал, иммуноглобулин противхламидийный и лаферон (все препараты внутремышечно)
Хотела бы узнать мнение по поводу назначеного лечения и почему нет припаратов направленых против инфекций (антибиотиков)? Скажите, возможно ли 100% излечение от всей этой гадости ? Если да, то сколько времени займет лечение (хоть приблезительно), можно ли беременнеть?

Cheredko
02.02.2007, 17:47
... и почему нет припаратов направленых против инфекций (антибиотиков)? Совершенно справедливый и, пожалуй, риторический вопрос. :rolleyes:
Лечение не выдерживает критики. Ограничились тибералом :confused:
Если всё вышеуказанное действительно подтверждено соответствующими исследованиями, то в первую очередь необходимо лечение ИППП и воспаления, затем цитологический контроль. А потом вопросы о беременности.

Golubitskaia
02.02.2007, 17:56
Уважаемая @Lena@!
На основании чего был поставлен диагноз дисплазии?
Лечение хламидиоза, микоплазмоза и др. принципиально не правильное.
:( Кроме того для подтверждения CIN II необходимо гистологическое заключение,после взятия прицельной биопсии во время кольпоскопии и после лечения воспаления... , т.к на фоне воспаления идет гипердиагностика данной патологии.
Забеременнить можно и лечение ЗППП ( хламидиоза и микоплазмоза) занимает в среднем неделю :) , после этого контроль через месяц после лечения, повторная кольпоскопия( имеет смысл обследоваться на ВПЧ).
А мой совет- поменяйте врача... :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


@Lena@
02.02.2007, 18:46
Диагноз дисплазии был поставлен на основании кольпоскопии, ещё я сдала анализы на HPV, HSV и вроде CNW (не могу разобрать почерк...), которые будут готовы в понедельник. Вот тогда и спрошу у врача почему именно это лечение.
Просто я была в таком шоке, что немогла ничего спросить, а потом возникли вопросы.... а ответов нет.
Спасибо за ответы!

DrSusha
02.02.2007, 20:15
Дисплазия-гистологический диагноз, ставится ТОЛЬКО на основании биопсии.