PDA

Просмотр полной версии : патологическая извитость вса у ребенка


tasha21
28.10.2013, 19:27
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас проконсультироваться с ребенком по поводу с-образной извитости луковицы внутренней сонной артерии,с локальным гемодинамическим сдвигом до 130, триплексное исследование делали в центре сердечно-сосудистой хирургии у себя в городе Пензе, на МРТ головного мозга, без патологии, МРТ- ангиографии, с-образная извитость луковиц вса, больше слева. Ребенку 6 лет. В рождения наблюдались нечастые рвоты, с ацетоном, капались в больницах, говорили поджелудка. Год назад ребенок при тошноте и рвоте пожаловался на боль в правом глазу. Приступы стали повторяться чаще, 1 раз в 1-1.5 мес., на фоне приема кортексина. В настоящее время приступы без лечения 2-3 раза в месяц. Боль в правом глазу, тошнота, даю ибупрофен и сразу сон, и все проходит. Если не успеваю дать нурофен ребенка рвет, что приносит облегчение.*У папы девочки похожие приступы с 13 лет.*Наши врачи (из Пензы), говорят ехать в Москву на консультацию. Были в "НИИ педиатрии" у невропатолога Белоусовой. Она написала клинический диагноз мигрень, если хотите можно проконсультироваться в "НИИ Бурденко", у сосудистого нейрохирурга. Но так как у нас нет гемодинамических нарушений общего кровотока, то и делать ничего не нужно. *Подскажите,что нам делать? Делали 3 дуплексных исследования, у всех разные показатели локальной гемодинамической значимости,(170, 130, и даже 200) больше патологии никакой не выявлено Что нам делать подскажите......Высылаю ссылку на результаты обследований (выложены во временный файлообменник) :*[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]С*Уважением,Татьяна

TARIKAFR
28.10.2013, 22:03
Уважаемая, tasha21. Всё, что нужно сделать, это успокоиться и забыть об этой извитости, так как она является вариантом нормы, встречается у очень многих людей, ни лечения, ни наблюдения не требует и причиной данных симптомов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Ненужные исследования никчему, кроме лишней нервотрёпки, не приводят. Это и есть Ваш случай.

Другое, что надо сделать, так это найти информацию по мигрени с этого форума, так как с очень большой вероятностью именно о ней идёт речь у Вашего ребёнка.
Хотя генетический компонент мигрени и нелегко победить, но лечение существует и довольно таки эффективное. Но речь идёт не только о медикаментах, тем более в этом возрасте.

С уваженим и пожеланием выздоровления маленькому человечку.