PDA

Просмотр полной версии : Недостаточность продукции альфа-ИФН


mishka777
28.10.2013, 19:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В иммунологических анализах обнаружилось вот что:
ИФН-альфа - 80 (норма 640-1280)
ИФН-гамма - 16 (норма 128-256)
Общий уровень IgA (г\л) - 4.02 (норма 0.50 - 3.50)
Т-киллеры (Т-ЕК) - 34 (норма <5%)
Т-цитотокс. лимф. - 15 (норма 19-48)
Токсоплазма IgG 197 (>8 0 - антитела обнаружены)
Лимфоциты - 42 (норма 19-37%)
Ревматоидный фактор, СОЭ, С-реактивный белок, Антиядерные антитела – норма

ОАК, ОАМ, биохимия - норма. Гепатитов, ВИЧей и прочего нет.

Диагнозы: отн. лимфоцитоз. Недостаточность продукции альфа-ИФН лейкоцитами крови 2-3-ей степени и гамма ИФН 2-ой степени.

Возраст 27 лет. Мужчина, без вредных привычек.
Что беспокоит: невероятная усталость, постоянное простудное состояние (более 10 лет как). Воспаление глаз, век, суставов (боли). Гонартрозы 2-3 степени почти всех суставов. Плохой сон. Неизлечивающийся гастрит-эзофагит.

После малейшего переохлаждения, бассейна, закаливания, ветра - сразу простужаюсь.
Иммунолог ограничился витаминами и свечками Виферон. Эффекта особого нет.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с моим иммунитетом?

TatianaBorisova
28.10.2013, 19:22
С иммунитетом ничего делать не надо. И анализы бесполезные сдавать не надо. Надо найти нормального терапевта, чтобы он Вам помог разобраться с Вашими проблемами.

mishka777
28.10.2013, 20:13
Увы, с такими терапевтами встретиться мне не удалось, поэтому пришёл на этот форум.


mishka777
22.11.2013, 17:08
Каждый врач, к которому приходишь, начинает лечить свою область, но в целом лучше не становится.
До сих пор постоянно мучает желудок, воспалённые глаза, боль в суставах и спине, конская усталость.
Не помогает ровным счётом ничего! В псих. больнице один раз уже лежал пару месяцев - результата нет. Сейчас лежу ещё раз - становится только хуже.
Если это (артроз 3 степени) из-за дурной головы, то почему тогда не помогают никакие АД и транки?! Может быть, всему виной ГЭРБ? Может, её надо прооперировать, раз более 10 лет никакое лечение не помогает?
Я в отчаянии, пожалуйста, помогите, хоть кто-нибудь!

mishka777
11.12.2014, 22:46
С иммунитетом ничего делать не надо. И анализы бесполезные сдавать не надо. Надо найти нормального терапевта, чтобы он Вам помог разобраться с Вашими проблемами.

Татьяна, подскажите пожалуйста, где можно найти терапевта, который мог бы мне помочь?
Мне уже очень страшно стало, артроз развился до такой степени, что я стал хромать. При этом ревматологи дружно говорят, что раз анализы в норме, то я не их пациент! А чей тогда?! От меня даже главврач районной поликлиники отказался, сказал, что ничем помочь не сможет :(

Dr.Vad
11.12.2014, 22:52
Запрос на поиск мед.услуг - в соответствуюшем разделе форума