PDA

Просмотр полной версии : Результат анализа


Youlia
14.05.2002, 11:38
Врач поставил диагноз «половой инфантилизм»
У меня нарушение менструального цикла, Сдала кровь на гормоны за 5 дней до начала менструации.
Результаты анализа крови на гормоны следующие:
ФСГ 3,4 мМе/мл
ЛГ 4,0 мМе/мл
Пролактин 412,5 мМе/мл
Тестестерон 1,7 нмоль/л

Прокомментируйте, пожалуйста все ли у меня в норме ?
Заранее спасибо.

yakov
14.05.2002, 16:07
Анализы на гормоны сдаются не за 5 дней до, а через 3-5-7 дней после начала месячных. Кроме того, нужно приводить и нормы лаборатории для каждого гормона.
Указанные данные выглядят в пределах нормы, но на них не следует опираться - лучше сдать заново, как указано выше.

Для предметного ответа нужно больше информации.

Напишите подробнее - сколько Вам лет, во сколько лет начались месячные, как шли в начале и в последнее время? На сколько дней бывают задержки и как часто.
Приведите данные УЗИ. Ваш рост и вес. Чем болели в жизни и болеете сейчас?
Еще неплохо бы сообщить, в каком городе Вы живете.

Youlia
13.06.2002, 07:54
Мне 25 лет. Живу в Екатеринбурге. Рост 162см, вес 55 кг.
Менструация начлась лет кажется в 12. Регулярной никогда не была (за исключением того периода когда я пила противозачаточные таблетки Три-мерси). Без таблеток цикл в среднем составляет 35-45 дней.
Пару лет назад была эрозия шейки матки, прижигала солковагином, сейчас вроде бы се в норме.
Результаты УЗИ
размеры тела матки:43*26*40мм
Особенности - Соотношение к длине шейки матки как 2:1
Позади матки визиализируется эконегативная зона (что такое не знаю, если правильно разобрала подчерк то вроде так написано, )

Яичники-
Правый 29*23 (кистозно изменен)
Левый 31*20 .
Нет доминантного фолликула

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Половой инфантилизм.

Результаты анализа крови на гормоны следующие:

ФСГ 3,4 мМе/мл (норма: фоллик.фаза 3-12, фаза овуляции 6-25, лютеиновая фаза 2-12)

ЛГ 4,0 мМе/мл (норма: фоллик.фаза 2-9.5, фаза овуляции 10-45, лютеиновая фаза 0,5-17)

Пролактин 412,5 мМе/мл (норма: фоллик.фаза 57-600, лютеиновая фаза 120-900)

Тестестерон 1,7 нмоль/л (норма женщины 0.2-4.2)

Повторюсь что анализ делала за 5 дней до начала менструации так как никто не предупредил что надо после.. а сделать еще раз довольно дорого.

ПО части эндокринологии все в норме никаких отклонений.

Посоветуйте пожалуйста какое-то лечение или что там необходимо, а то я уже 2 месяца не могу попасть на прием к моему врачу Сначала она была на больничном а теперь ушла в отпуск на неопределенный срок.

Заранее спасибо.
Юлия