PDA

Просмотр полной версии : ВИЧ +


gasman
30.01.2007, 12:03
Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой брат ВИЧ+. Живет с родителями. После операции по ампутации ноги мама с папой за ним очнь долго ухаживали. Делали перевязки, промывали его рану, т.е ощуществляли полноценный уход. И вот по выписке из больницы такой диагноз ВИЧ+. В центр проблем спида пока не обращались. Проблема в том, что мой сын 4 г. 7 мес. большую часть времени проводит дома с бабушкой и моим братом. Они едят из общей посуды и т.д., .т.е. ведут общий быт. Ну и соответственно раз ребёнок у бабушки целуются, обнимаются и т.д.
Я не против их контакта, много читала про ВИЧ и пути его передачи, но ВСЁ РАВНО БОЮСЬ! Стыдно за себя, на душе кошки скребут, не могу разговаривать об этом с братом и смамой, не хочу их обидеть. Хотела спросить есть ли какие-нибудь правила (бытовые) для совместного проиживания или длительного общения с ВИЧ+ (например: индивидуальная посуда, бельё и т.д.).
И есть ли вероятность заражения моих родителей после ухода за моим братом (промывание раны, перевязки они всё делали без перчаток!!!).
Заранее спасибо!

Annabella
31.01.2007, 22:12
Что касается бытового пути - это невозможно, поверьте - имею дело с ВИЧ-инфицированными пациентами, поэтому из отдельного им нужна зубная щетка и бритва (ну ножницы еще пожалуй, ногти стричь).
Но ребенку в любом случае лучше иметь свою чашку и тарелку, вне зависимости от здоровья взрослых в семье.
А вот родители, которые все делали без перчаток пусть сдадут кровь, это серьезно. И на будущее - для меня - любой человек, которому я делаю что-то, связанное с кровью - потенциально инфицирован. Без перчаток с кровью возиться нельзя.

gasman
01.02.2007, 11:01
Спасибо за ответ!
Но думаю мои родители не согласятся идти сдавать кровь на ВИЧ, они живут иллюзией: "ничего не произошло и никто не болен" "Нет болезни нет проблем"


Annabella
01.02.2007, 17:26
Даааа, это типично.
У меня таких много лечится. Пока в основном с туберкулезом. Но вот сейчас я уже вынуждена делать в отделении отдельную палату для ВИЧ-ассоциированного туберкулеза. И тяжеленные все какие, жутко просто...