PDA

Просмотр полной версии : анализы на тромбофилию при беременности


Katechudo
13.09.2013, 14:38
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 27 лет, рост 170 см, вес до беременности 55 кг (сейчас 60 кг). вторая беременность (первая беременность в 19 лет, медикаментозный аборт).Сейчас у меня полных 18 недель. Я Вам уже писала. К сожалению не имею возможности сменить своего врача гинеколога. Врач без конца перестраховывается и назначает платные дорогие анализы. 2 месяца назад, она меня напугала и сказала что кровь у меня сгущается из за чего у меня в процессе беременности разовьется тромбофилия и это приведет к смерти плода.Еще она мне прописала пить по пол таблетки дексаметазона из - за того что 17 - ОПК у меня повышен (я отказалась их принимать). Я знаю что про повышенный уровень д - димера и 17- ОПК, но мой муж и его родня погнали меня на очередные анализы и я если честно не могу в них вообще разобраться. Пожалуйста помогите. Стоит ли действительно идти на лечение или это очередное выкачивание денег. За ранее большое спасибо.

Это анализы за июль и последние за сентябрь:

ЗА ИЮЛЬ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗА СЕНТЯБРЬ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Vad
13.09.2013, 18:29
Вам наделали ненужные анализы, по их результатам никакое лечение не положено

Katechudo
13.09.2013, 19:42
а то что в последнем графике у меня стоит запись гиперагрегация и агрегация тромбоцитов с адф5 повышена ? или это одно и тоже просто одно в графике другое в таблиц? то есть получается по данным анализам свертываемость крови у меня в порядке нормы и густеть кровь не собирается?


Dr.Vad
13.09.2013, 20:32
Если во время беременности женшинам измерять окружность живота и сравнивать их с животами небеременных, то всем беременным показано лечение из-за увеличенного живота по сравнению с нормой. Вы будете лечить живот или ждать родов, когда все придет в норму??? то же самое с агрегацией и кровью: все нормы на бланке получены на небеременных.

Katechudo
13.09.2013, 23:21
Если честно Вы меня прямо выбили из колеи тем что на бланках нормы ля не беременных :confused:. Работа врачей у нас просто "на высоте"... Спасибо большое