PDA

Просмотр полной версии : Не могу есть


paracosm
10.09.2013, 20:31
Здравствуйте!

21 год, рост - 163, вес - 43, жен.

У меня такая проблема: я не могу есть. Есть хочу, но не могу. Если я съем что-нибудь с утра, то оно тут же просится наружу, поэтому я часов до 3-х ничего не ем. После этого есть могу, но ничего не лезет. Неважно, насколько бы я сильно хотела есть, почти что сразу чувство насыщения. Например, съем полбанана или 2 ложки каши и все, объелась =)

Живот побаливает часто, но несильно. После еды дискомфорт, изжога, тяжесть. Дважды были приступы острой боли, живот болел так, что разогнуться не могла. Первый раз прошло само через 3 дня, во второй раз (это было месяц назад) прошло на 2й день.

Обратилась в поликлинику. Сделали УЗИ, по результатам которого написали, что есть признаки хр. холецистита (эхогенная взвесь в желчном пузыре). По анализам крови сказали, что все нормально, кроме пониженного гемоглобина (из-за ЖДА). Поставили диагноз хр. холецистит и назначили пить омез, де-нол, алмагель и мезим в течение недели. Не заметила сильного улучшения.

Кроме того, *не знаю связано ли это, но напишу на всякий случай* тяжеловато глотать, ком в горле, на задней стенке глотки слизь, ее все время откашлять хочется) Сухой кашель. Боль и жжение в области грудной клетки. Недавно начала замечать свистящий звук, когда поворачиваю верхнюю часть туловища, по ощущениям, как будто что-то трется/сжимает трахею %) Раньше такого точно не было.
ЛОР выписала синупрет, назанекс, акваморис. Ничего не помогло.

У меня с детства хр. поверхностный гастрит, хр. колит и дискинезия желчевыводящих путей. Связана ли проблема с едой с этими болезнями? Но ведь раньше я могла нормально есть... Меня уверяют, что это к психотерапевту надо =(
Из-за чего это может быть?

Dr.Vad
10.09.2013, 21:56
трудности при проглатывании твердой пиши, ком в горле, могут быть следствием ЖДА, теоретически низкая кислотность из-за гастрита плюс нарушение моторики может быть также ее следствием. Попробуйте откорректировать ЖДА и посмотрите за самочувствием.

paracosm
10.09.2013, 23:15
Спасибо за ответ!

От анемии мне выписали Сорбифер, около месяца его пью, пока что ничего существенно не изменилось. Еще подождать и продолжать его пить? Мне сказали только в течение 2-х недель его принимать :bn:


Dr.Vad
10.09.2013, 23:45
анализ крови полностью в цифрах до лечения выложить можете?

paracosm
12.09.2013, 13:31
Только биохимический нашла.
Общий анализ крови остался в карточке. Мне про него сказали, что гемоглобин пограничный (110), все остальное в норме.

Dr.Vad
12.09.2013, 17:27
Вас ввели в заблуждение: гемоглобин 110 - для всех уже анемия (кроме беременных и детей); обратитесь в коммерческую лабораторию и сделайте анализ крови, результат /скан выложите здесь


locot
15.09.2013, 20:14
Описываемые жалобы могут быть проявлением функциональной желудочной диспепсии. Делали Вы гастроскопию?

paracosm
19.09.2013, 15:18
Нет, не делала. Гастроскопия это ФГС? Или другое что-то?

Результаты анализа крови на след. неделе будут готовы.