PDA

Просмотр полной версии : воздействие шампунем на алопецию и себорею


Lev O.
20.01.2007, 06:35
один квалифицированный косметолог-дерматолог, сообщил мне, что я зря потратил время, пытаясь воздействовать на себорею и алопецию с помощью nizoral'a.

я же читал, что первых результатов следует ждать только месяцев через 8.

да и в целом - эффективна ли система: 3 дня в неделю nizoral + кондиционер, 4 - dercos , +triphasic?

если нет серьезных отклонений по гормональной части.

trichology
20.01.2007, 20:53
Не то, чтобы зря, но часто этого недостаточно. Если перхоти нет, нет себорейного дерматита, то просто повышенную сальность лечить низоралом большого смысла нет. Dercos и Triphasic - средства довольно слабые для андрогенетической алопеции, для гнездной тоже малоприменимы, а остальные виды лечатся и вовсе по другому, либо сами проходят.

Lev O.
20.01.2007, 21:10
а на что же следует заменить трифазик?

на упаковке с регейном указано что не следует применять при себорее, и также, что он противопоказан при резком облысении. какой препарат следует приобрести? и нужен ли рецепт?

очень благодарен


trichology
21.01.2007, 21:41
Регейн можно применять при себорее, ибо при андрогенетической алопеции, котрая есть основное показание для этого препарата, себорея есть практически всегда и этот факт никому не мешает. Другое дело, если речь идет о дерматите с выраженным воспалительным компонентом. Но это уже не себорея. Под резким облысением обычно понимают гнездное или реактивное облысение - да, они лечатся по другому, хотя иногда и при гнездной может понадобиться регейн. Собственно, в вашем случае нужно исходить из диагноза, а не пытаться лечить нечто непонятное. Если вы опишите подробно, кто вы, возраст, имеющиеся заболевания, что, где, при каких обстоятельствах, когда началось и что имеется сейчас, данные обследований, да еще и приложите качественную фотографию проблемных зон, можно будет говорить более предметно.

Lev O.
24.01.2007, 04:46
я недавно написал вам письмо в личную почту =]

к сожалению, все еще нет возможности выложить снимок. хотел спросить, что вы думаете по поводу таблетки difflucan (diflucan?), против себореи/дерматита? и влияет ли это на алопецию?

спасибо

trichology
24.01.2007, 20:07
А дерматит точно есть, он с перхотью? В таком случае можно применять противогрибковые средства, но необходимость лечить обычный питириаз (перхоть) таблетками - практически не возникает, т.к. гораздо лучше работают топические, наружные средства, особенно, когда правильно организован гигиенический уход за кожей головы. Я по прежнему не понимаю, что у вас происходит на коже головы и с волосами (письмо в личной почте - или не получил или не зафиксировалось). Противогрибковые препараты, принимаемые внутрь, потенциально - могут усиливать выпадение волос (к счастью, не фатально для них).


Lev O.
24.01.2007, 23:31
я уже даже как-то создавал тему на форуме

мне 20 лет. за последние 4 месяца очень сильно поредели волосы в области темени. с виду не заметно, но видно если посветить. также имеются две залысины (по краям волосы еще больше поредели) - с левой стороны - гораздо заметнее. щетина отрастает интенсивно, есть волосы и на груди, и внизу живота.

с гормонами - ттг 4.5, все остальное в норме. также наблюдается воспаление печени (не вирус).

касательно себорейных дерматитов, в детстве была аллергия на цветение (опухшие, красные глаза, постоянно чесались). с этим появилась и перхоть, красные пятна и т.д.

дерматолог сказал, что это себорийный дерматит и посоветовал специальный шампунь. еще периодически появляются пятна вокруг носа, но это не столь заметно и не беспокоит. (для лечения использую крем целестодерм, но эндокринолог сказал, что крем может сказаться на печени).

сейчас у меня уже как месяца два трифазик (не очень помогает), шампуни низорал и деркос, голову мою каждыи день. перхоти меньше, но не проходит, некоторые пятна исчезли, большинство осталось.

слишком много изменений по прошествии четырех месяцев. я не уверен связано ли это с алопецией, но на всякий пожарный, так что заранее извините =]

-в последнее время сплю на более жесткой (и холодной) поверхности, причем часто голову продувает холодный ветер.

-последние несколько лет была проблема с высоким ттг (изначально около 15), месяц назад - 4.5, да и печень. может так случиться, что изменения в обмене веществ (к лучшему), пагубно влияют на рост волос? временно, или не временно.

-резко сменил рацион (плюс, все это время не пью почти ничего, кроме покупной воды. раньше так не делал).

еще раз извините, что потратил время, но, вдруг, это важно. =]

на похожем форуме, я читал, что капсула диффлукана в сочетании с наружными средствами решила проблему (ни пятен, ни крупной, ни мелкой перхоти), в то время как исключительно шампуни и крема лишь уменьшили количество "заразы".

еще хочу добавить, что полгода назад у меня не было и намека на появление залысин, и поредение темени.

trichology
25.01.2007, 18:35
А какие препараты вы принимаете внутрь (для лечения печени, щитовидной железы, другого)? Какого характера воспаление печени - чем проявляется, как обнаружено? Проводимое наружное лечение недостаточно, добавьте комплекс System-4, не реже 3 раз в неделю первые 2 недели. Ополаскивайте голову подкисленым лимоном или уксусом водой после мытья головы. Дифлюкан может помочь на время, он не устранит условий появления перхоти, грибковая микрофлора в условиях себореи вновь развивается, а постоянно пить его не будете, в отличие от наружных средств, которые могут применяться столько, сколько это необходимо.

Lev O.
25.01.2007, 23:07
тироксин по 100, и для печени только эссенциале форте, 2 капсулы 3 раза в день. ничего другого не пробовал.

недавно проверялся на паразитов. и анализ крови, а потом и скан (? я не знаю как это правильно назвать =]) показали, что печень и селезенка увеличены в размерах.

уксусом - любым? на уровень кислотности обращать внимание (5%, например)?

спасибо


trichology
26.01.2007, 19:38
Посоветуйтесь с эндокринологами на счет адекватности применяемой дозы L-тироксина. Что касается исследования на "скане" - если это не ультразвук или КТ, возможно, речь идет о разновидностях "пустых" методов, скорее вредных, так как помимо затрат несет в себе еще эффект психотравмы за счет постановки несуществующих диагнозов и леченя несуществующих болезней. Что касается ополаскиваний -конечно, речь не идет об уксусе в чистом виде. Ополаскивания нужно готовить, разводя в 0,5 литров воды сок половинки лимона или столовую ложку пищевого уксуса (столового, винного, яблочного).

Lev O.
01.02.2007, 00:44
снова здравствуйте

был в аптеках, нет нигде систем-4. может, есть какое-нибудь альтернативное название (или, даже, средство?).ни разу не приходилось покупать лекарства через интернет, мне в какую-нибудь онлайн аптеку, или? и какая из них продает качественный товар?

уточнил про скан - ультразвук. =]

так может быть такое, что резкое выпадение вызвано нормализацией уровня ттг и воспалением печени (и относится ли печень к этой проблеме вообще)? кондиции как раз образовались примерно в одно и то же время (ну, и, не без себореи).

сделал короткую стрижку около недели назад - не заметно ни пятен, ни крупных хлопьев. но - определенное количество мелких - всегда насыпется. волосы отросли как обычно - интенсивно (это свойственно при облысении?), кроме левой залысины.

есть ли крем (может стероид.), или средство внутрь, чтобы совсем избавиться от следов себорейного дерматита на голове? а потом просто часто мыть голову? не важно по рецепту или нет. у меня есть крем целестодерм - отлично помогает от пятен на лице - применим ли он и в районе темеми/висков?

и ли полезно помассировать поваренной солью голову перед помывкой?

а правда, что слишком частые половые контакты - также вызывают облысение?

извините, что много вопросов =] кому-нибудь не придется создавать новую тему.

trichology
04.02.2007, 20:49
Напишите мне в личную почту, подскажу, где найти систему-4.
Состояние печени отражается на состоянии волос, связь бывает. Но для развития облысения из-за заболевания печени нужно иметь слишком большие проблемы с этим органом - на практике такое встречается редко. Нормализация ТТГ не может плохо отразиться на состоянии волос по определению. Скорость роста волос при обычном мужском типе облысения практически не изменяется. Целестодерм применим, но из стероидных лучше применять лосьоны - элоком, дипросалик. Но вам я не советую. Быстрый эффект сменяется быстрым откатом назад. А месяцами применять не будете. Поэтому рекомендация по устранению перхоти остается прежней. Соль - можете применять, попробуйте, оцените - почувствуете результат - применяйте дольше й 1 раз в неделю, курс 15 процедур. Частые половые контакты облысение на голове не вызывают.