PDA

Просмотр полной версии : Полип


Ergbeer
18.01.2007, 20:09
Уважаемые врачи-гинекологи! Просветите, пожалуйста по поводу полипа цервикального канала.
Мне 24 года, беременностей - 1, в 2003г. кесарево сечение. В 2004г. - криодеструкция эрозии шейки матки. Рубец остался до сих пор, хотя не должен был. Принимаю регивидон. Есть ФКМ, уреаплазмоз, кандидоз. Еще в мае 2006г. врач сказал, что есть тенденция к формированию полипа. Сегодня диагноз поставлен - полип 2 на 3 мм.
Вопрос: выскабливание цервикального канала - единственный метод избавления от полипа? Я боюсь любых оперативных вмешательств во внутренних половых органов после тяжело перенесенного кесарева. Боюсь, что будут осложнения, рецидивы. Очень хочу в будущем иметь еще детей, желательно, родив самой. Заранее спасибо всем.

Slepuha
18.01.2007, 21:15
Уважаемые врачи-гинекологи! Просветите, пожалуйста по поводу полипа цервикального канала.
Мне 24 года, беременностей - 1, в 2003г. кесарево сечение. В 2004г. - криодеструкция эрозии шейки матки. Рубец остался до сих пор, хотя не должен был. Принимаю регивидон. Есть ФКМ, уреаплазмоз, кандидоз. Еще в мае 2006г. врач сказал, что есть тенденция к формированию полипа. Сегодня диагноз поставлен - полип 2 на 3 мм.
Вопрос: выскабливание цервикального канала - единственный метод избавления от полипа? Я боюсь любых оперативных вмешательств во внутренних половых органов после тяжело перенесенного кесарева. Боюсь, что будут осложнения, рецидивы. Очень хочу в будущем иметь еще детей, желательно, родив самой. Заранее спасибо всем.

Уважаемая Ergbeer!
Выскабливание цервикального канала - это, насколько мне известно, самый действенный способ избавиться от полипа цервикального канала. Кроме того, Вы сможете отправить соскоб на гистологическое исследование и , получив результат, определить тактику дальнейшего ведения и лечения с Вашим доктором.

Ergbeer
23.02.2007, 21:14
Здравствуйте. Ситуация такова.15-го февраля мне сделали диагностическое выскабливание по поводу полипа церв.канала (с выскабливанием матки). После этого сутки шла кровь, затем 3 дня выделений не было, а потом началась коричневая мазня. Идет уже 5 дней, при этом выделений становится больше, почти как при месячных, цвет коричневый, ощущение напряжения матки, как при месячных, озноб, сейчас есть небольшая температура. Из интернета я узнала, что после таких операций обязательно назначается антибиотикотерапия. Врач мне об этом ничего не сказал. Сейчас она в отпуске, будет только 27-го, а меня беспокоит то, что в праздничный и выходные дни я даже обратиться никуда не могу. Скажите, уважаемые врачи, на что это похоже и страшно ли то, что антибиотики мне не назначали? Мне 24 года, было кесарево, есть уреаплазмоз.


DrSusha
23.02.2007, 21:47
Если есть озноб при температуре, необходим очный осмотр врача. Не исключена инфекция в матке. Ищите, где проконсультироваться.