PDA

Просмотр полной версии : поперечный миелит (аутоимунный)


Goncharov
23.08.2013, 23:21
Поперечный миелит ,этот диагноз который предварительно получила моя жена ( это самое близкое название которое подходит к ее синдромам )
Теперь все по порядку .в 2011г вечером моей жене( 35 лет) стало резко!!! плохо ,тошнит ,рвет и ноги отказались ее слушаться .Вызвали скорую (ждали 1.5 часа ,приехала для рожениц !!!!)( дальше опущу ,нет слов )под утро определили что это неврология ,в 31 гор бол.сделали МРТ . анализ спинной жидкости ( чисто)..В кратце ,все симптомы как у миелита ,только нет очага !!! отсутствует чувствительность нижних конечностей ,нарушение функций кало- моче испускания ,появились головные боли .Далее находились в НИИ НЕВРОЛОГИИ ( на Волоколамке). так же, не смогли поставить точный диагноз !! МРТ делали раз 5 ,изменений не нашли .
На последнем исследование определили СУЖЕНИЕ оболочки спинного мозга и небольшие изменения в сосудах головного мозга .Но диагноз тоже подтвердить не могут .
Провели в различных клиниках около года . Сейчас она может ходить ( но ног не чувствует)сильно уменьшилась мышечная масса в ногах, но самая большая проблема с кало -моче испусканием ( неконтролируется ,то запор дня на 4-5 ,то не может удержать).
Мы ищем врача или клинику которые сталкивались с похожей болезнью .
все анализы и исследования ( МРТ ,доплер,кровь ,спиномозговая жидкость и т.д ) есть . Кому интерестно все вышлем . тел для связи 8 926 700 9345 . Заранее огромное спасибо!

TARIKAFR
24.08.2013, 18:36
Уважаемый, Goncharov. А проводились ли вызванные потенциалы моторные и соматосенсорные? А можно увидеть данные обьективного неврологического осмотра тогда и сейчас? данные пункции? Оформите, пожалуйста, вопрос в соответствии с правилами форума.
Спасибо.
С уважением.

Goncharov
24.08.2013, 19:50
По порядку ,сначала потенциалы ( делали один раз .это все что есть)
далее гор больница 71 ( первая куда положили) ,но в выписке нет спиномозговой жидкости !( хотя анализ брали ,все чисто),так же не указанно ,что ее сильно тошнило и рвало
потом последняя выписка из Сеченова ( на Россолимо)
как теперь можно отредактировать вопрос ( не нашел где это можно сделать):eek:


nebel
24.08.2013, 19:55
можно Вас попросить выложить диски с проводимыми МРТ. как это сделать смотрите тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Goncharov
24.08.2013, 20:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот ,наверное получилось !!! я пока не разобрался как там посмотреть