PDA

Просмотр полной версии : Лечение хламидиоза


gaiver
20.08.2013, 23:44
Добрый день. Сдал анализы на ИППП, обнаружили только хламидиоз. Причем, протекает без каких либо последствий, т.е. я не замечаю, что что-то не так. Только в последние пару дней появились неприятные ощущения после мочеиспускания, но может быть это я себя сам накручиваю.

Доктор посоветовал не курс антибиотиков, но колоть Имунофан. На словах сказал, что в принципе можно пропить любые антибиотики - вильпрафен, Юнидокс, тетрациклин, доксициклин, кларитромицин, эритромицин, и т.п.

Т.к. колоть нет возможности (сам не могу, а просить не кого), то решил все же пропить курс антибиотиков.

Хотелось бы узнать, какой все же антибиотик эффективнее всего принимать против хламидиоза?

Еще так же интересно, сильно ли антибиотик повлияет на общее состояние организма?

Claudia812
26.08.2013, 10:13
Каким методом обнаружены хламидии?
Предписание врача заставляет сомневаться в его адекватности.

gaiver
04.09.2013, 10:24
Сдавал анализы на группу ЗППП, ничего не нашли, только хламидии. Сдавал мазок и соскоб (ПЦР). Обнаружили только Chlamydia trachomatis.

Я много читал об этом, насколько понял, они с большой долей вероятности есть у многих людей, но не у всех проявляют активность.

Как выяснилось, моя бывшая девушка в 17 лет поймала трихомонаду. Но, видимо, до конца не вылечилась. Хотя может быть, что и от кого-то другого поймала хламидии. Но это уже не важно, в любом случае, я с ней разошелся.

Самое удивительное, что у меня нет никаких особых симптомов, о которых я читал. Было одно время покраснение, но оно прошло довольно быстро. Я пропил 10-и дневный курс вильпрафена, но не сказал бы, что заметил каких-то кардинальных изменений. В том смысле, что не было ничего до, не стало ничего после.

Единственное, что заметил, так это до курса, если с утра надавить на уретру и потянуть вверх, то можно было обнаружить небольшую белую (не бесцветную) капельку. Сейчас такого нет. Но возможно, это были какие-то обычные выделения и я сейчас просто ретроспективно связываю одно с другим.


gaiver
08.10.2013, 11:07
Дополнительно пропил сумамед. Пока не понятно. Вроде бы прошло, а вроде бы и нет. Выжидаю время для повторных анализов.