PDA

Просмотр полной версии : реакция на первую манту: необходим ли поход к фтизиатру?


ollyk
01.08.2013, 00:19
Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 2 г и 1 мес. БЦЖ привиты в роддоме. В сентябре прошлого (2012 года) сделали манту, реакция 6мм. Педиатр сказала,что все гуд. Сейчас оформляемся в детсад,проходим комиссию. Всех прошли в том числе иммунолога, ДШО, педиатра и всех профильных спец-тов. Все в норме,везде допущены. Заведующая поликлиники вопит,что у нас реакция за пределами нормы и нам необходима конультация фтизиатра. Так ли это?

ОльгаШа
01.08.2013, 00:23
Бред. У привитого ребенка это нормальная реакция.
Российский приказ по туберкулезу, 2 стр. - о пробе Манту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] украинский в этой части ничем от российского не отличается

ollyk
01.08.2013, 00:27
Бред. У привитого ребенка это нормальная реакция.
Российский приказ по туберкулезу, 2 стр. - о пробе Манту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] украинский в этой части ничем от российского не отличается

Спасио за ответ! Еще б кто подкинул наш приказ,чтоб можно было печатнуть и принести этой красавице для подкрепления аргументации (кроме положенного ей мата).
Я в кусках просто была после визита к ней,потом после валерьянки и спазмолгона в голове прояснилось и я тупо залезла в поисковик по манту. Реакцией называют стойкое увеличение в течении нескольких лет...но никак не с первого захода. А то я уже собиралась дите в тубдипансер тянуть.