PDA

Просмотр полной версии : МКБ и простатит


VZmey
30.07.2013, 18:02
Здравствуйте.
У меня мочекаменная болезнь. Первый камень был обнаружен в правой почке в июле 2009 г., диаметр 5 мм. Затем вышел из почки и застрял в нижней трети мочеточника. Дотянул до того, что в ноябре 2009 г. камень был извлечен из мочеточника оперативным способом, диаметром 8 мм (из заключения).
2011 г.(январь-февраль) - мелкий камень, обнаруженный в левой почке, вышел сам. Нефролитиаз, хронический простатит в стадии обострения.
22.02.2012 - обзорная + экскреторная урография. Анализа снимков не имею, но отклонений не обнаружено было. И уже 28.02.2012 на УЗИ обнаружен мелкий камень левой почки.
17.09.2012 - камневыделитель, хр. простатит вне обострения. Камень вышел сам.
22.01.2013 - УЗИ: Зона ЧЛС - не расширена, с множественными уплотнениями.
март 2013 - жалобы на обострение простатита. Мазок на инфекции дал отрицательный результат. Посев мочи выявил Escherichia coli 1-10^4. Лечение: офлоксацин 200 мг 10 дней, Свечи с метилурацилом, Простамол-УНО 2 месяца.
Биохим анализ крови(мочевина, мочевая кислота, креатинин) - в норме. Были улучшения, особенно заметные по нормализации напора мочи. Затем возврат к прежнему состоянию - слабый напор струи, учащенное мочеиспускание.

Начало июня 2013, снова посещение врача. Анализ секрета простаты, результат - Escherichia coli 1-10^5. Лечение: Цефотаксим 10 дней, Простамол уно, свечи с простателеном. Снова улучшение в процессе лечения, после завершения лечения через пару недель симптомы простатита вернулись.

Начало июля 2013, на УЗИ в правой почке обнаружен камень, 6 мм. Простата увеличена. Лечение простатита: массаж простаты 8 шт, пролит, флорацид, трихопол, генферон, нимесил, канефрон, Цистон. К концу лечения простата уменьшилась в полтора раза, болевых ощущений при массаже нет. Видимых улучшений нет. Все также вялая струя, учащенное мочеиспускание. Врач прописывает уротол по 1 мг два р/д. По крайней мере реже стал в туалет бегать.

Вопросы: У меня кишечная палочка выявляется и в моче, и в секрете простаты, почему при медикоментозном лечении не удается избавиться от этой инфекции?
Нужно ли продолжать поиск антибиотика и лечиться по аналогичным схемам, описанным выше?
Какие дополнительные исследования нужно провести для лечения хронического простатита?
Может влиять простатит и кишечная палочка на образования камней в почках?
Какие обследования нужно пройти, чтобы хоть как-то подобрать профилактическое лечение против образования камней в почках?