PDA

Просмотр полной версии : климакс


nat77
04.01.2007, 21:21
Здравствуйте
Мне 29 лет, пыталась забеременить, но не получалось, пошла на консультацию к доктору, сдала все нужные анализы и доктор поставил мне диагноз Ранняя Менопауза.Он сказал, что моя яицеклетка непродуктивна и забеременить естесственным путем я не могу, только при помощи донорской яйцеклетки. Я очень удивлена по поводу раннего климакса, т.к месячные идут регулярно. Значит ли это , что мой организм стареет и моя яйцеклетка никогда небудет овулировать?

Light
04.01.2007, 23:19
При регулярных менструациях о менопаузе говорить абсурдно. Вероятно, Вы что-то не поняли в разъяснениях доктора.
Если Вы приведете здесь результаты обследования, то, возможно, у нас будет достаточно информации, чтобы рассуждать о причинах Вашего бесплодия и возможных путях его лечения.

nat77
15.01.2007, 17:12
Здравствуйте доктор!
Объясните мне пожалуйста результаты моих анализов, т.к доктор мой англичанин, то я бы хотела узнать так же мнение русского врача.
Endocrine РЕЗУЛЬТАТ
TSH 1.83
Free T4 14.1
FSH 19.9
LH 5.4
Oestradiol 85
Prolactin 461

BIOCHEMISTRY РЕЗУЛЬТАТ
Inhibin B 51
ENDOCRINE
FSH 20.1
Oestradiol 110
Anti Mullerin Hormone 5.00

На основании моих результатов ,доктор сказал, что это очень редкий случай , он предложил мне начальную стадию IVF стимулировать мою
овуляцию. Если овуляция не произойдет, то единственный шанс забеременнить это воспользоваться донорской яйцеклеткой. Хотелось бы услышать Ваше мнение . Буду очень признательна.
Наталия


Melnichenko
15.01.2007, 20:44
Попробую перевести ситуацию на русский ( да и вообще международный язык- вероятно, в процессе разговора с Вами доктор подыскивал примеры и по ходу беседы получилось не очень удачно)



Итак, на Земле существует преждевременная овариальная недостаточность (POF), которую раньше мы ( врачи) могли диагностировать только на стадии исчезновения менструаций ( задолго до полагающихся лет климакса)
Пользуюсь случаем поблагодарить нашего коллегу д-ра Silver за присланную перекрасную статью по этому поводу.
У этого состояния есть много наименований, но в последнее время. когда мы научились исследовать ФСГ/ эстрогены современными методами, наиболее оптимальным считается ьтруднопроизносимый термин гипергонадотропный гипогонадизм.
Время шло, и все чашще врачи узнавали ( в частности. на примере обращающихся по поводу бесплодия женщин, что может существать довольно долгий период формально регулярного цикла при уже сформировавшейся овариальной недостаочности- подтверждением чему служит высокий ФСГ при низких эстрогенах)
Более того, все чаще и чаще доктоора смотрят ( и у Вас это сделано - и ингибин B и антимюллеров фактор ( пока прервусь - жду помощи коллег )

Melnichenko
15.01.2007, 20:53
У Вас исключили гипотироз ( прекрасно) думаю, что Вам не один раз смотрели ФСГ ( не так ли?), у Вас не слишком низкий ингибин В и не нулевой АМН- те врач предлагает Вам, несмотря на высокий ФСГ ( хоть бывают и повыше) попытку снимуляции собственной яйцеклетки, предупреждая Вас о не слишком высокой вероятности удачи. Думаю,что был еще ряд обследований, о которых вы не сочли нужным написать ..

Chebotnikova T.
15.01.2007, 21:19
Снижение ингибина В и АМГ - ранний маркер снижения фолликулярного резерва, увеличение ФСГ начинается позже. Те, речь идет о том, что эффективность получения результата от стимуляции овуляции низкая . Как и о том, что вероятности использования донорской яйцеклетки в вашей ситуации больше, чем у женщин с достаточным количеством собственных яйцеклеток.

в какой день цикла сделано исследование?

лабораторные нормативы для ингибина В и АМГ?


nat77
15.01.2007, 21:49
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Исследования были проведины на 4- ый день менструации. Анализы я повторяла в течении 3 месяцев. Каждый раз в пределах 3 -ого или 4- ого днeй с начала месячных. Помимо этого я так же делала ULTRASOUND of Pelvic , доктор сказал, что все впорядке.По последним анализам он прокомментировал, что никогда не видел FSH 20.1 таким высоким в то время как другие показатели впорядке.
На основе анализов , он мне предложил 3 выбора;
1) стимуляция в течении 3 месяцев с помощью таблеток
2) начать первую стадию IVF( стимуляция овуляции при помощи иньекций 2 недели)
3) взять донорскую яйцеклетку.
Я думаю что пойду по пути номер 2. Т.к этот метод быстрее даст мне результат.
Если у вас есть мнение или совет по этому поводу, буду очень рада. Спасибо
Наталия

Chebotnikova T.
15.01.2007, 23:01
Наталья, какие референсные значения для ингибина В и АМГ в вашей лаборатории (те нормальные показатели)? При УЗИ был выявлен доминантный фолликул и происходила овуляция? Чем точнее ваша информация. тем проще найти выход и решить вашу проблему.

Речь про высокий ФСГ и правильный забор крови произносить не имеет смысла - все равно проводился однократный забор крови.

nat77
16.01.2007, 11:55
BIOCHEMISTRY

INHIBIT B 51 ng/L
POST-MENOPAUSE; < 15 ng/L
Mid menstrual cycle; 15-200 ng/L
During ovarian stimulation for IVF; up to 3000 ng/L
For IVF, an Inhibin B level over 45 ng/L at day 3 is a favourable indicator.

ENDOCRINE

FSH 20.1 U/L
Follicular; 3.5-12.5
Ovulatory; 4.7-21.5
Luteal; 1.7-7.7
Post Menopausal; 26.0-135.0

Anti Mullerin Hormone 5.00 ug/L
At the third day of a regular cycle and in standard ovulation, the patient's AMH level varies from 2.20- 6.80 ug/L
Извените, что на английском, но думаю ,что вы поймете, т.к это мед терменология


nat77
16.01.2007, 12:17
ENDOCRINE RESULT FLAG REFERENCE UNITS

TSH 1.83 (0.27-4.20) mU/L
FREE T4 14.1 (12.0-22.0) pmol/L
FSH 19.9 U/L
FOLLICULAR; 3.5- 12.5
Ovulatory; 4.7-21.5
Luteal; 1.7-7.7
Post Menopausal; 26.0-135.0
LH 5.4 U/L
FOLLICULAR; 2.4-12.6
OVULATORY; 14.0- 95.6
LUTEAL; 1.0-11.4
POST MENOPAUSAL; 7.7-58.5
OESTRADIOL 85 PMOL/L
FEMALE NORMAL RANGES;-
FOLLICULAR PHASE 46-607
OVULATION PHASE 315-1828
LUTEAL PHASE 161-774
POST MENOPAUSE < 200
prolactin 461 (102-496) IU/ml

VIROLOGY

Rubella IgG Positive
Positive result indicates immunity
HBsAg by ELISA NON-REACTIVE
Hepatites C Abc ELISA NON-REACTIVE

nat77
16.01.2007, 12:41
Так же , врач сказал, что у меня есть шанс на беременность с помощью IVF, т.к мой возраст 29 лет. Когда мне делали УЗИ ( я делала 2 раза в разных клиниках) , овуляция происходила и врач не увидел никаких проблем . Как я уже писала выше, я все же склоняюсь пойти по второму пути, делая стимуляции при помощи иньекций, т.к результат о том могу ли я овулировать будет примерно через 2 недели с начала момента лечения. Я бы очень хотела услышать мнение наших русских врачей по этому поводу. Т.к врач сказал, что у меня 3 выбора один из них также воспользоваться донорской яйцеклеткой, это заставила меня усомниться в положительном результате с IVF.